MiaLady - Женский портал. Портал для женщин.

Как приучить себя к тренировкам

от 2016-12-21

Наверно, каждый из нас хоть раз давал себе обещание начать заниматься спортом регулярно. Первый шаг к здоровому образу жизни сделать довольно легко, а вот приучить себя к постоянным занятиям, оказывается, совсем не просто. Мы поделимся с тобой секретами, которые помогут выработать полезную привычку и сделают спорт неотъемлемой частью твоей жизни.

Не переусердствуй

Ты только входишь в спортивный ритм, а значит, нагрузка должна быть щадящей. Не нужно бросать все силы на выполнение тяжелых упражнений. Начни тренировку с разогревания мышц, легкой растяжки, используй кардиотренажеры - беговую дорожку или степпер.

Не нужно покупать дорогие аксессуары или спортивную одежду. Подбери качественные кроссовки и костюм, в которых тебе будет удобно. Концентрируйся на выполнении упражнений и будущем результате, а не на своем внешнем виде.

Выбери подходящий спортивный клуб

как приучить себя к тренировкам

Идеальный спортзал находится недалеко от твоего дома или работы. Ты можешь выбрать и какое-нибудь модное заведение на другом конце города, но будь готова к тому, что тебе быстро надоест тратить время на дорогу, и ты бросишь занятия.

Атмосфера, наполняющая спортивный клуб, важна не меньше, чем его локация. Если ты любишь компанию, то тебе будет комфортнее на групповых занятиях. Ты интроверт? Тогда выбери небольшой зал и отдай предпочтение индивидуальным тренировкам.

Запиши в ежедневник

Чтобы занятия спортом стали регулярными, нужно найти им время в своем плотном графике. Постарайся смотреть на вещи реалистично: часовая тренировка потребует дополнительного времени для того, чтобы переодеться и принять душ, поэтому смело отведи ей полтора часа. Придерживайся определенной системы: занимаясь, например, в понедельник, среду и пятницу, ты быстрее привыкнешь к физической активности. Помни, что время занятий должно идти в ногу с твоими биологическими часами: если ты - "жаворонок", то вечерняя тренировка только утомит тебя. "Сове" же вряд ли подойдут утренние пробежки и йога на рассвете.

Поощряй себя

как приучить себя к тренировкам

Записываясь в спортивный клуб, ты наверняка имеешь четкую цель. Идти к ней придется маленькими шагами, поэтому каждый небольшой результат нужно поощрять. Планируешь похудеть на пару размеров и уже стала легче на один килограмм? Купи новую красивую форму для занятий или модные кроссовки. Если ты пока ограничена в средствах, то подари себе недорогую процедуру или косметическое средство, способствующее похудению. Результат, отмеченный наградой, отлично мотивирует, поверь!

Выбирая вид тренировки, учитывай свой темперамент

Темперамент заложен в человеке с рождения, поэтому не нужно пытаться изменить его. Напротив - прислушайся к своему телу и настроению. Организм на подсознательном уровне способен выбрать тот вид спорта, который принесет максимальную пользу и удовольствие. Если ты активна, обрати  внимание на командные виды активности или на индивидуальные тренировки, основанные на разнообразных, немонотонных упражнениях. Если ты не любишь лишнюю суету, то запишись на класс йоги или пилатеса.

Другие статьи по теме

Каждая из девушек мечтает о красивой и изящной фигуре, а так же о восхитительном прессе.

Подтянутые ягодицы делают фигуру более женственной и соблазнительной. Увы, работа над этой частью тела требует больших усилий.

Ни для кого, пожалуй, не секрет, что лицевым мышцам необходима нагрузка не меньше, чем мышцам пресса и ягодиц.

Гороскоп

2022 © Copyright - "Mialady". Портал для леди и о леди.