MiaLady - Женский портал. Портал для женщин.

Йога в домашних условиях

от 2015-09-20

Наверное, даже дети, в общих чертах, знают и могут описать суть этого слова. Достаточно широко и повсеместно распространена эта восточная практика. Раньше, когда техника только начинала набирать обороты, почерпнуть знания, умения и навыки было возможно только на практических занятиях. Позже – появилась литература по данной тематике. А сейчас эта информация легко доступна каждому, источников масса. Но, возможны ли занятия йогой дома – вопрос неоднозначный и отвечают на него все по-разному.

Самое важное – изначально понять нужно ли вам это, готовы ли вы ежедневно прилагать усилия, сможете ли организовать домочадцев, обеспечить себе удобное место и выкроить время. Если ничего из этого перечня вас не напугало – мы расскажем как заниматься йогой дома!

занятия йогой дома, как заниматься йогой дома, йога в домашних условиях

С чего начать занятия йогой

В идеале, естественно, посетить несколько групповых занятий. Это поможет прочувствовать необходимую атмосферу, перенять у мастера технику, разведать основные секреты выполнения асан и завести единомышленников, обменяться с ними контактными данными. Эта ступень вначале процесса очень важна, так как поможет выяснить, действительно ли данная практика нашла отклик в вашей душе и вашем теле. Ведь заниматься йогой насильно – бессмысленная трата времени! Это ведь целое искусство, стиль и образ жизни, философия и устойчивая жизненная позиция. В эти таинственные действия важно погрузиться с головою, принять их всецело и полностью. Цель занятий -  не просто приобретение идеальных форм, а своеобразная школа изучения своих внутренних потенциалов, своего глубинного «я» и результатом должна стать полная релаксация, наслаждение от общения с самим собой. Нагроможденный за длительное время дискомфорт любого происхождения, стресс, негатив – все должно раствориться в вечности. Центром вашей вселенной во время тренировок должны стать вы!    

занятия йогой дома, как заниматься йогой дома, йога в домашних условиях

Само собою, разумеется – в таком деле должно быть как можно меньше раздражающих факторов, вас не должны отвлекать ни близкие, ни телефонные звонки. Максимум, что позволительно – музыка, позволяющая вам расслабиться, отключиться  от всего внешнего и уйти в увлекательный процесс познания себя.

Люди, сумевшие правильно актуализировать занятия в своем сознании и расставить акценты, успешно практикуют занятия йогой дома. Когда идея поглощает вас всецело – уже не важно где, посредством чего и с кем воплощать задуманное, результаты ненавязчиво заставляют ставить новые цели и так до бесконечности. В этом и прелесть. Нет пределов и границ, совершенствовать себя можно постоянно и непрерывно. Незаметно для себя вы превращаетесь в новую гармоничную личность, это не может не нравится и никогда не придет желание остановить мгновение.

занятия йогой дома, как заниматься йогой дома, йога в домашних условиях

Тут уже выбор за вами – вручить свою удовлетворенную личность себе же на длительное пользование или посвятить жизнь вечным стенаниям по поводу далеко не идеальной фигуры, неумению открыто и легко общаться, непродуктивных деловых отношений.

Решились, просмотрели ролики и начали? Тогда не позволяйте себе закончить при первых же попытках! Йога в домашних условиях требует вашего правильного отношения к происходящему. Будьте готовы, что получится все не сразу, тело не будет слушаться, запланированные объемы не всегда выполнимы в начале. Это надо пережить с достоинством. Чтобы понять, что вы на правильном пути – прислушивайтесь к своему телу, ему должно быть комфортно, болезненные ощущения не являются нормой!

Выберите актуальное для вас время активности, организм должен бодрствовать в отведенное занятиям время. Этот параметр сугубо индивидуален.

занятия йогой дома, как заниматься йогой дома, йога в домашних условиях

Поначалу втянуться в систематические занятия безумно сложно и без дополнительной мотивации не обойтись. Вспомните детство. Как нас подводили к правильным действиям и усилиям? Да, именно  поощрением. Придумайте себе приятные радости по окончанию каждого занятия. Ведь ничего не стоит подготовить себе, к примеру, любимый кофе с обожаемым батончиком «сникерс», которые терпеливо будут ожидать вас на журнальном столике. Изумительное завершение дневной программы, не так ли?

А если перед сном пообщаться с единомышленниками в соцсети, обсудить общие темы и, тем самым, подчеркнуть свои достижения и определить следующие победы, - день зачетный на все сто!

Другие статьи по теме

Каждая из девушек мечтает о красивой и изящной фигуре, а так же о восхитительном прессе.

Мы поделимся с тобой секретами, которые помогут выработать полезную привычку и сделают спорт неотъемлемой частью твоей жизни.

Подтянутые ягодицы делают фигуру более женственной и соблазнительной. Увы, работа над этой частью тела требует больших усилий.

В нашей статье вы узнаете, почему обручальное кольцо носят на безымянном пальце.

Гороскоп

2022 © Copyright - "Mialady". Портал для леди и о леди.