MiaLady - Женский портал. Портал для женщин.

Как силовая йога помогает скинуть лишний вес

от 2016-01-27

Йога для похудения

Уже давно пора развеять мифы, что при помощи медитации и асана можно снять стресс и развить гибкость. Мы вам предлагаем попробовать силовые упражнения йоги, которые вам помогут скинуть лишние килограммы.

Пусть в йогах центрах и присутствует гармония и покой, но правда в том, что силовая йога включает в себя и такие упражнения, которые заставляют активно работать сердце и увеличивают метаболизм. Так в одной тренировке можно объединить кардионагрузки, развить гибкость и силовую составляющую – именно поэтому данная практика всегда остается модной. И для ее тренировки необходимо вам иметь только желание и коврик.

силовая йога, силовые упражнения йоги, йога для похудения

Йогини имеют очень красивые руки, будто они регулярно занимаются на тренажерах и с гантелями, хоть из снарядов здесь обычно присутствует лишь тело. Йога для похудения состоит из разнообразных асанов, поэтому для себя можно подобрать что-то интересное, и при этом подтянуть мышцы тела. Данный тип нагрузки способен подтянуть тело и сделать его стройным, однако сами мышцы от йоги не увеличиваются в объеме.

Силовая йога: делаем правильно

  • Выполняйте ниже описанные упражнения поочередно.
  • Если вовремя тренировки у вас собьется дыхание, сделайте небольшую паузу. Восстановить его вы сможете при помощи упражнения “Собака мордой вниз”.

силовая йога, силовые упражнения йоги, йога для похудения

По этой уникальной программе можете заниматься от двух до пяти раз в неделю.

  • Опуститесь для начала на четвереньки, расположив при этом ладони под плечами. Далее не спеша отшагивайте назад, пока на примете упор лежа (ноги остаются на ширине бедер).
  • Тело держите прямо вытянутым, пресс, зону между лопатками и бедра напрягите, к полу потяните пятки, макушку вытяните вперед, а поясницу не прогибайте.
  • Постарайтесь распределить вес равномерно между пальцами и ладонями. Направьте взгляд в пол и продержитесь в позе от пяти до десяти вдохов.
Другие статьи по теме

Каждая из девушек мечтает о красивой и изящной фигуре, а так же о восхитительном прессе.

Мы поделимся с тобой секретами, которые помогут выработать полезную привычку и сделают спорт неотъемлемой частью твоей жизни.

Подтянутые ягодицы делают фигуру более женственной и соблазнительной. Увы, работа над этой частью тела требует больших усилий.

Добавить комментарий

Комментарии

Гороскоп

2022 © Copyright - "Mialady". Портал для леди и о леди.