MiaLady - Женский портал. Портал для женщин.

Йога для почек: избавьтесь от болезней легко

от 2015-09-03

Йога будет эффективной при любых почечных болезнях, даже если они являются хроническими. Принцип действия специально разработанных упражнений проявляется в чередовании таких положений: вогнутого тела и выгнутого тела. Когда тело вогнуто, кровь снабжает ткани, а когда вы принимаете выгнутую позицию – кровь выжимается. Внимание обратите и на боковые вытяжения, которые обеспечивают почечное кровоснабжение. Благодаря этому, органы питаются кислородом и другими полезными веществами, спазмы и боль уменьшаются.

Единственное, что нужно запомнить: йога будет эффективной только как составляющая основного лечения; ни в коем случае нельзя давать организму нагрузку во время обострения. Лучше всего перед началом цикла упражнений очистить почки от песка и камней, что значительно повысит его полезное воздействие.

Йога для почек состоит из таких упражнений:

йога для почек

«Узел». Примите позу сидя на полу, подложив под крестец болстер – специальный валик. Далее сгибаем ноги, соединяя стопы, и начинаем очень аккуратно и медленно опускаться на валик. Когда вы опуститесь – постарайтесь пролежать в такой позе около пяти минут.

«Посох». Вы садитесь на коврик, выпрямляете перед собой ноги и кладете их на пол. При вдохе в направлении от таза делаем наклон. Стараемся наклоняться как можно глубже и обхватить стопы руками. На вдохе бережно садимся и вытягиваем корпус.

«Перевернутый посох». Ваше положение - на спине, а ладони расположены на уровне ушей. Во время вдоха – встаете на мостик, пытаясь продержаться в таком положении минуту. На выдохе аккуратно спускаемся на пол и лежим, пока все мышцы не расслабятся.

йога для почек

Для следующей асаны нам понадобится сложить одеяло и на него сесть. Ноги кладутся прямыми на пол. Правая нога сгибается так, чтобы стопа находилась около зоны паха. Колено лежит на полу! Спина ровная. На вдохе потягиваем позвоночник, а на выдохе – наклоняемся, стараясь обнять ступню ладошками. Постарайтесь удержать такое положение на протяжении минуты. Нельзя выполнять упражнение, если вы страдаете астмой или имели травму колена.

Располагаемся ровно, спину держим прямо. Во время вдоха потягиваемся вверх, а при выдохе плавно наклоняемся и тянемся вперед. Все это время необходимо смотреть перед собой. Стараемся прогнуться и задерживаемся в такой позе на 60 секунд. Данная асана противопоказана людям, которые имели серьезные травмы спины.

йога для почек

«Мост». Лежим на спине, сгибаем ноги в коленных суставах. Вдыхая, поднимаем ягодицы как можно выше, а ладони стараемся поставить как можно ближе к ступням. В идеале они должны быть расположены у самих пяток. Выдерживаем асану на протяжении минуты. На выдохе опускаемся очень бережно и медленно. Не рекомендуется практиковать данное упражнение тем, у кого ранее были травмы шеи.

«Согнутая свеча». Располагаем болстер на расстоянии от стены в 15 сантиметров. Ложимся на болстер, а выпрямленные ноги прижимаем к стенке таким образом, чтобы ягодицы плотно прикасались к вертикальной поверхности. Сгибаем руки в локтях и ставим их на уровне плеч. Удерживайте положение на протяжении четверти часа. Не выполняйте «согнутую свечу», если у вас имеются заболевания глаз и позвоночника.

йога для почек

Садимся ровно, располагая ноги перед собой. Левую стопу поверните в середину, а правую – в противоположную сторону. Ладони должны смотреть в стороны и вниз. Следующим шагом буде опустить правую руку к правой ноге, а левую – потянуть к потолку. Вдыхая, направьте корпус вверх, смотря на кончики пальцев левой руки, как на ориентир. Приняв данное положение, сидите три минуты. Нельзя использовать эту асану людям с низким давлением и тем, кого беспокоит частая и сильная боль в голове.

Другие статьи по теме

Каждая из девушек мечтает о красивой и изящной фигуре, а так же о восхитительном прессе.

Мы поделимся с тобой секретами, которые помогут выработать полезную привычку и сделают спорт неотъемлемой частью твоей жизни.

Подтянутые ягодицы делают фигуру более женственной и соблазнительной. Увы, работа над этой частью тела требует больших усилий.

Все более популярней становится органическая косметика, в том числе органический шампунь для волос.

Гороскоп

2022 © Copyright - "Mialady". Портал для леди и о леди.