MiaLady - Женский портал. Портал для женщин.

Какие последствия влечет употребление воды на тренировке?

от 2015-04-25

Так как фитнес является особым видом спорта, то самым популярным вопросом, ответы на который кардинально расходятся, является: «Допустимо ли употребление воды во время тренировки?». Одни специалисты утверждают, что пить воду строго запрещено, а другие – что это, наоборот, приносит только пользу. Сегодня все ответы даст команда фитнес-тренеров Nike. А они говорят что чем интенсивнее нагрузки на ваших занятиях, тем больше нужно влаги организму для продолжения активной деятельности.

Известно, что наш организм более чем на половину состоит из воды. И на первый взгляд казалось бы, что если мы теряем влагу, то нужно наиболее быстрым образом пополнить ее уровень, ведь это может стать причинй обезвоживания. Но если все и так достаточно просто, то питье воды во время тренировки не вызывало бы противоречий у специалистов. В этой статье мы постраемся со всех сторон максимально рассмотреть данную проблему.

можно пить воду, для чего нужно пить воду, пить воду, что пить на тренировке, что пить во время тренировки, пить после тренировки, надо ли пить воду, можно пить воду, пить воду, сколько надо пить воды

Широко распространен факт, что во время занятий физической культурой наш организм находится в состоянии повышенной активности, вследствие чего температура тела подымается и держится на относительно высоком уровне. В таком случае, чтобы нормализировать температурный баланс, наше тело начинает интенсивно выделять пот. Именно так мы теряем больше влаги чем при обычных условиях жизнедеятельности. Так как влаги становится меньше, то кровь начинает сгущаться, что негативно влияет на всю сердечно-сосудистую систему. Поэтому пить воду во время тренировки обязательно. Главный вопрос состоит только в том – в каком количестве? Во время интервью фитнес-тренера Nike дали ответ на интересующую всех нас проблему. Они утверждают, что наиболее приемлимым количеством воды является не более поллитра за тренировку. Только можно пить воду дозированно, спокойно, небольшими глотками.

После того, как мы разобрались, сколько надо пить воды за одно занятие, следующим, не менее важным пунктом является то, как мы пьем. Часто случается так, что пить во время тренировки хочется просто взахлеб! Но хотя наша сердечно-сосудистая система и ощущает сильнейшую потребность во влаге, то почки от этого очень пострадают, ведь на протяжении сильной физической активности они просто не в состоянии переработать всю ту влагу, которой вы снабжаете свой организм. В результате это может привести к серьезным проблемам с мочеполовой системой, а также вызвать отечность. Наталья Остапчук, известный тренер по стретчингу, дала совет, что пить на тренировке необходимо очень маленькими глотками, ведь это не только уталит жажду, но станет и своеобразным массажем для пищевода. Не выпускать бутыку из рук также недопустимо. Употреблять жидкость нужно только в том случае, если вы почувствуете сухость в горле. Внимание: пить после тренировки нужно только после того, как вы успокоили дыхание.

вода во время тренировки, пить воду во время тренировки, употребление воды во время тренировки, питье воды во время тренировки, надо ли пить воду, что пить во время тренировки, что пить на тренировке

А теперь поговорим о том, надо ли пить воду при других видах физической активности, ведь иногда это может быть не только нежелательно, но и вредно. Если вы занимаетесь пробежками, то во время бега пить не рекоммендуется, так как лишняя влага способствует быстрой потери выносливости. Это правило также относится и к «сушке» - чтобы тело выглядело более рельефным, из организма убирают лишнюю жидкость.

Еще одним волнующим вопросом является: «Для чего нужно пить воду во время тренировки, ведь сделать это можно до и после?». Действительно, это может быть справедливым замечанием. Тут уже нужно ориентироваться сугубо на свой организм, ведь единой формулы употребления жидкости нет. Главное помнить, что несколько мелких глотков обязательны лишь в том случае, если в вашем горле начнет пересыхать.

Другие статьи по теме

Каждая из девушек мечтает о красивой и изящной фигуре, а так же о восхитительном прессе.

Мы поделимся с тобой секретами, которые помогут выработать полезную привычку и сделают спорт неотъемлемой частью твоей жизни.

Подтянутые ягодицы делают фигуру более женственной и соблазнительной. Увы, работа над этой частью тела требует больших усилий.

Каждая представительница прекрасного пола мечтает о сногсшибательном гардеробе, который бы поразил всех вокруг.

Гороскоп

2022 © Copyright - "Mialady". Портал для леди и о леди.