MiaLady - Женский портал. Портал для женщин.

Как правильно бегать в зимний период, чтобы не простыть?

от 2016-01-10

Все люди знают, что движение является основным компонентом жизни. Об этом могут рассказать люди, которые обожают ежедневно бегать. Как правильно бегать в прохладную погоду, чтобы при этом не простыть?

Большая часть бегунов с приходом холодного времени, как правило, начинают заниматься в спортивных залах, чтобы не заболеть. Однако бег в холодную погоду не приносит большого вреда, и пониженная температура – это не повод, чтобы начать заниматься на беговых дорожках. Чтобы не заболеть просто нужно выполнять некоторые правила.

как правильно бегать, бег в холодную погоду

Разминка в теплом помещении

Если вы собрались на уличную пробежку для начала хорошенько разомнитесь. Делать это лучше всего в обогреваемом помещении, так как холодная погода приносит вред именно во время разогрева. При этом разминка должна быть не долгой и тяжелой: можно разогреть мышцы слегка. А бегать можно начать, сразу после того, как выйдете на улицу.

Правильная спортивная одежда

Главным пунктом в пробежке в прохладную погоду – правильная одежда. Она должна быть не слишком теплой и не очень тяжелой. Самый лучший вариант, когда нижний слой одежды будет изготовлен из ткани, отводящей от тела пот (термобелье). Затем необходимо надеть одежду согревающую, например, кофту из флиса. Этот материал хорошо греет и очень легкий. Одежда верхняя должна выполнять защитную функцию от ветра и влаги. Также нужно помнить о перчатках и шапке.

как правильно бегать, бег в холодную погоду

Неправильно буде, если вы оденетесь, как для обыкновенной прогулки – это самая главная ошибка, которую зачастую совершают новички, когда бегают на холодном воздухе. Именно тяжелая и неправильная одежда вызывает перегрев тела, а это может привести к заболеванию.

Длинные по времени тренировки

Идеальное время для тренировок должно составлять от тридцати до сорока минут. Для каждого, конечно, данная цифра своя. Самое главное, вы не должны замерзнуть. Если во время тренировки вы почувствуете, что начинаете мерзнуть – тут же отправляйтесь домой. Во время зимнего бега также не рекомендуется останавливаться, так как это произведет моментальное охлаждение тела.

как правильно бегать, бег в холодную погоду

Что делать после тренировки

После окончания тренировки нужно выпить кружку горячего чая и помыться в душе, а потом переодеть одежду. Так вы согреетесь быстро, чай восстановит уровень потерянной воды в организме. Чтобы поддержать зимой тонус следует бегать два или три раза в неделю. Желательно сочетать бег с силовыми тренировками в спортивном зале.

Важным и очень значимым фактором тренировок на холоде считаются кроссовки. Они не должны от холода дубеть, сохраняя при этом амортизацию. От твердых кроссовок могут возникнуть травмы.

Другие статьи по теме

Каждая из девушек мечтает о красивой и изящной фигуре, а так же о восхитительном прессе.

Мы поделимся с тобой секретами, которые помогут выработать полезную привычку и сделают спорт неотъемлемой частью твоей жизни.

Подтянутые ягодицы делают фигуру более женственной и соблазнительной. Увы, работа над этой частью тела требует больших усилий.

В индустрии красоты сравнительно недавно появился новый вид маникюра - бабл маникюр.

Гороскоп

2022 © Copyright - "Mialady". Портал для леди и о леди.