MiaLady - Женский портал. Портал для женщин.

Как набрать мышечную массу при помощи питания

от 2015-11-11

Красивое и изящное тело с мышцами – это то, о чем вы мечтаете? Вы задаете часто вопрос – как набрать массу в домашних условиях? Тогда начните с правильного питания.

Чтобы нарастит мышечную массу, и сделать рельефные формы физических нагрузок и тренировок будет мало. Необходимо соблюдать определенную диету, употреблять в пищу определенное количество белков, жиров и углеводов.

как набрать мышечную массу, как набрать мышечную массу в домашних условиях, как питаться чтобы набрать мышечную массу

Как питаться, чтобы набрать мышечную массу

Чтобы иметь красивые формы, следует придерживаться следующих правил:

  • Желательно питаться пять или шесть раз на день, так как при питании трехразовом мышечная масса не нарастает.
  • Фрукты и овощи должны обязательно присутствовать в ежедневном рационе. Также можно увеличить мышечную массу за счет высококалорийной пищи. Доля фруктов и овощей не должна в рационе превышать тридцати процентов.
  • Всем известно, что когда работают мышцы, они затрачивают большое количество энергии. Источником данной энергии считаются углеводы. Для спортсменов, которые ежедневно тренируются по несколько часов, должны употреблять минимум четыреста грамм углеводов на день. Содержаться они в достаточном количестве в зерновых продуктах и в крупах.
  • Как набрать мышечную массу с помощью белков, ведь они являются строительным материалом мышечной ткани? Диетологи рекомендуют ежедневно употреблять по пол грамма белка на один килограмм массы тела. Получить его можно из куриного и постойного мяса, нежирных молочных продуктов, яиц и рыбы.
  • Жиры – они тоже необходимы, чтобы нарастить мышечную массу, но в маленьком количестве. Употреблять желательно ненасыщенные жиры, найти которые можно в рыбе, растительном и оливковом масле, семечках, орехах. Соотношение углеводов, жиров и белков должно быть верным – 50%/20%/30%.
  • Также для быстрого набора мышц требуется употреблять много воды, минимальный объем которого должен составлять два литра в сутки.

как набрать мышечную массу, как набрать мышечную массу в домашних условиях, как питаться чтобы набрать мышечную массу

Как нужно питаться перед и после тренировок

  • Запрещается кушать жирные и сладкие продукты питания перед сном. Лучше побаловать себя блюда с большим содержанием белка. Как упомянулось раньше, это: куриное и рыбное мясо, творог, яйца.
  • Перед тренировкой, за несколько часов, в пищу следует включить углеводные блюда и небольшим количеством белков.
  • Через двадцать минут после окончания тренировки необходимо хорошенько покушать. Также можно выпить коктейль протеиновый. Некоторые спортсмены применяют для наращивания мышечной массы гейдеры – углеводно-протеиновые коктейли.

как набрать мышечную массу, как набрать мышечную массу в домашних условиях, как питаться чтобы набрать мышечную массу

Принцип ежедневного питания для наращивания мышц заключается в следующем – энергия от поступающей в организм еды должна превышать объем затрачиваемой энергии. Но при небольшом увеличении калорийности положительного результата не получится. Очень часто калорийность питания приходится увеличивать от семидесяти до ста процентов. Максимальная прибавка веса должна составлять восемьсот грамм в неделю. Данный показатель нужно тщательно контролировать: периодически взвешиваться. Таким способом можно узнать свою норму. Если этого не придерживаться, организм начнет запасть жиры, и не удастся нарастить красивые мышцы.

Другие статьи по теме

Каждая из девушек мечтает о красивой и изящной фигуре, а так же о восхитительном прессе.

Мы поделимся с тобой секретами, которые помогут выработать полезную привычку и сделают спорт неотъемлемой частью твоей жизни.

Подтянутые ягодицы делают фигуру более женственной и соблазнительной. Увы, работа над этой частью тела требует больших усилий.

Добавить комментарий

Комментарии

Ольга не распространяется о своей личной жизни и не желает привлекать к ней лишнее внимание. Трудиться под псевдонимом Holy Molly в направлении поп-музыки.

Гороскоп

2022 © Copyright - "Mialady". Портал для леди и о леди.