MiaLady - Женский портал. Портал для женщин.

Какие боевые искусства могут подойти девушкам?

от 2016-03-02

Боевые искусства в последнее время становятся еще больше популярнее, так как это замечательный метод иметь красивую фигуру и научиться оборонять себя. Какие именно есть боевые искусства для девушек?

Боевые искусства – замечательный вариант снять стрессовое состояние, поддержать в тонусе фигуру и научиться себя защищать. Следует отметить, что зачастую рекомендуется девушкам отдать предпочтение бесконтактным видам. Однако если же акцентом будет оборона, то желательно выбирать боевое искусство, которое строится на гибкости, концентрации, выдержке и хитрости. Поэтому кроме работы над свои телом, должна быть в программе обязательно работа над умом.

 

Боевые искусства: айкидо

боевые искусства, боевые искусства для девушек, тайский бокс

Этот вид спортивной борьбы уже многие года считается популярным. Основной навык для занятий айкидо – правильность уйти от нападения соперника и его удара. Айкидо, в общем, - система самообороны, и в ней не нужно проявлять агрессию. Айкидо – очень красиво, ведь в данном направлении эстетика движений играет одну из главных ролей. Помимо этого, мастера обучают применять отрицательную энергию нападающего против самого себя. В данном единоборстве первые положительные результаты можно заметить после шести месяцев постоянных занятий.

Тайский бокс

боевые искусства, боевые искусства для девушек, тайский бокс

Замечательный вариант для тех девушек, испытывающих на работе постоянные стрессы. Тайский бокс – один из агрессивных боевых искусств. Он позволяет в короткие сроки наружу выплеснуть и избавиться от стресса. Тайский бокс, кстати, помогает скинуть лишние килограммы, так как на его тренировки затрачивается большое количество энергии. Если говорить о физических нагрузках, то в данном спорте задействованы одновременно и ноги, и руки. Следует отметить, что тайский бокс за небольшой промежуток времени сделает идеальными ягодицы и увеличит растяжку. Примечательно то, что в этом восточном единоборстве занятия происходят под музыку, которая очищает сознание и останавливает неприятности. Будут видны первые результаты после трех месяцев тренировки.

Ушу

боевые искусства, боевые искусства для девушек, тайский бокс

Оно понравится девушкам, которые ищут во всем философский подтекст, так как в данном направлении единоборств именно философия стоит на первом месте. Система борьбы прорабатывает на теле каждую мышцу, развивает быстро гибкость и дает возможность постоять за себя. После тренировок формируется великолепная фигура. Происходят занятия в медленном темпе, калории при этом сгорают быстрее, чем, к примеру, на беговой дорожке. Понравится ушу девушкам более спокойным, которые не любят внешне проявлять настроение и эмоции, и которые готовы над собой работать очень долго. Также ушу обучает концентрироваться на цели и стремиться к ней. Для того, чтобы заметить первые результаты от занятий, следует этому посвятить пять или шесть часов в неделю. Специалисты, при этом, не рекомендуют садиться параллельно на диету, ведь организм во время тренировок постепенно откажется от пагубных продуктов питания сам.

Вывод один – восточные боевые искусства помогают приобрести силу духа и красивую фигуру!

Другие статьи по теме

Каждая из девушек мечтает о красивой и изящной фигуре, а так же о восхитительном прессе.

Мы поделимся с тобой секретами, которые помогут выработать полезную привычку и сделают спорт неотъемлемой частью твоей жизни.

Подтянутые ягодицы делают фигуру более женственной и соблазнительной. Увы, работа над этой частью тела требует больших усилий.

Платье на одно плечо уже несколько сезонов подряд считается модным трендом.

Гороскоп

2022 © Copyright - "Mialady". Портал для леди и о леди.