MiaLady - Женский портал. Портал для женщин.

Упражнение на бицепс для девушек: держим свое тело в тонусе

от 2015-08-17

Отныне держать свои руки в порядке и тонусе легко даже женщинам, ведь выполняются теперь упражнения на бицепс в домашних условиях легко и просто. А это значит, что можно позабыть о жировых складках в области плечевой кости и сэкономить деньги, тренируясь дома.

Упражнения на бицепс для девушек

Для представительниц прекрасного пола нагрузка на руки дается весьма сложно. В отличии от того, что пресс, ноги, ягодицы качаются весьма быстро и легко. Тренеры говорят, что такая реакция организма на тренировки данных групп мышц является природной, но, тем не менее, чувство дискомфорта или крепатуры – это вовсе не повод расслабиться. Останавливаться нельзя ни в коем случае, иначе желаемого результата вам попросту не достигнуть. А теперь представьте, как будет выглядеть девушка или женщина с подтянутой фигурой, красивыми ногами и ягодицами, но с дряблыми руками, которые все время остаются на виду? Пускай подобное будет вашим стимулом и заставит идти вперед.

упражнения на бицепс для девушек, упражнения на бицепс в домашних условиях, эффективные упражнения на бицепс

Еще не менее важную роль отыгрывает возраст. Свойство мышц рук у женщины таково, что ближе к зрелости они начинают слабеть и провисать, и это выглядит вовсе не эстетично. Только благодаря своевременным упорным тренировкам можно избежать старения рук, выглядя всегда здоровой и подтянутой.

Эффективные упражнения на бицепс

Приступим к рассмотрению упражнений, базовым из которых является именно подъем гантелей на данную группу мышц. Прежде всего, выберите гантели, которые идеально подходили бы вам по своему весу. Исходное положение: стоя ровно, руки с гантелями опущены. Когда вы делаете вдох, рука с гантелей сгибается в локте в направлении ладошкой к лицу. Выдох – положение первичное. То есть во время нагрузки вы будто выполняете поворот руки в локтевом суставе на 180 градусов. Каждое движение выполняется медленно, следите не за количеством, а за его качеством. Делается три подхода, каждый по 10 подъемов.

упражнения на бицепс для девушек, упражнения на бицепс в домашних условиях, эффективные упражнения на бицепс

Вторая вариация упражнения на бицепс предусматривает исходное положение: стойка ровно, руки с гантелями опущены. Когда вдыхаете – сгибайте руку в локтях, но что самое главное – ладошка сейчас должна быть направлена будто бы вниз. Техника выполнения - плавная, качественная. Проделывается также три подхода, которые включают в себя по 10 подъемов.

Третье упражнение получило название «молотковое сгибание». Его суть состоит в том, что вы сначала принимаете исходное положение, аналогичное первым двум упражнениям. Обратите внимание на ладошки: они должны смотреть друг на друга и быть параллельно направленными. На вдохе руки подымаются, а на выдохе - опускаются. Количество выполнений также равно трем подходам по 10 раз. Данное упражнение делает бицепс выносливым и сильным, но повторяется оно исключительно трижды за неделю.

упражнения на бицепс для девушек, упражнения на бицепс в домашних условиях, эффективные упражнения на бицепс

Прекрасно помогут держать ваши руки в тонусе и обыкновенные отжимания. Девушкам принято выполнять подобные упражнения с завышенных поверхностей – стула, лавочки или специальной перекладины. Правильно проделывается прокачка бицепса таким образом: поворачиваетесь к стулу спиной и упираетесь в него ладошками. На вдохе туловище должно опускаться за счет напряжения мышц рук, а на выдохе подыматься. Чтобы накачать бицепс, делаем все очень медленно и старательно.

Также стоит обратиться и к тому, что практически у всех представительниц прекрасного пола накачивание женских частей тела или рук в частности является моветоном, ведь они опасаются искаженных форм после окончания комплекса тренировок. Но самое интересное – женское тело само по себе изначально не предназначено для вычурной рельефности. Именно поэтому не бойтесь следить за собой и поддерживать тело в прекрасном состоянии.

Другие статьи по теме

Каждая из девушек мечтает о красивой и изящной фигуре, а так же о восхитительном прессе.

Мы поделимся с тобой секретами, которые помогут выработать полезную привычку и сделают спорт неотъемлемой частью твоей жизни.

Подтянутые ягодицы делают фигуру более женственной и соблазнительной. Увы, работа над этой частью тела требует больших усилий.

Венгрия знаменита восхитительным городом Будапештом, величавым Дунаем, термальными купальнями и многим другим. А как туда попасть?

Гороскоп

2022 © Copyright - "Mialady". Портал для леди и о леди.