MiaLady - Женский портал. Портал для женщин.

SOS: я потею при малейшей нагрузке!

от 2015-05-07

Существует 8 главных секретов минимизации потовыделения, которыми мы с легкостью с вами поделимся.

Секрет №1. Скажите «Нет!» острой пище.

Острая пища действует на наш организм весьма непредсказуемо и в большинстве случаев будто подогревает его изнутри, что и способствует интенсивному выделению пота. Поэтому любительницам экзотических кухонь придется умерить свой аппетит относительно блюд с  большим количеством специй и перца. Ни в коем случае не рекомендуется употреблять щедро приправленные блюда когда на улице особо душно.

Секрет №2. Не злоупотребляйте кофеином и алкоголем.

Научно доказано, что алкоголь действует на сальные железы словно стимулятор, активизируя их интенсивную работу. Кофеин также функционирует возбуждающе, только не на железы, а на нервную систему в целом, и даже небольшие дозы приводят к усиленному потовыделению. Лучше всего не увлекаться подобными напитками в знойную погоду, но в случае, если это вошло в сильную привычку, несколько кубиков льда могут ослабить такое действие.

Секрет №3. Одежда имеет значение.

как меньше потеть, как меньше потеть под мышками, потею при малейшей нагрузке, что делать чтобы меньше потеть, что сделать чтобы меньше потеть, как меньше потеть на тренировках

Если вас волнует вопрос о том, как меньше потеть на тренировках - забудьте о синтетической одежде, ведь она препятствует нормальной циркуляции воздуха. Тело не дышит и из-за этого потеет. Обратите внимание на цвет одежды, ведь темные оттенки притягивают солнечные лучи.

Секрет №4. Соль – составляющая пота

Так как соль вместе с водой является основной составляющей пота, она негативно действует на кожу в знойную погоду, загрязняя и забивая поры. Именно по этой причине лучше всего умерить количество соли в своем рационе питания.

Секрет №5. Обратите внимание на правила использования дезодоранта.

На первый взгляд принцип использования антиперспиранта довольно прост. Но наносить такое средство необходимо только на чистые и сухие подмышки, ведь дезодорант выполняет профилактическую и антибактериальную функцию. Если вы хотя бы немножечко вспотели, то его действие будет неэффективно и может вызвать аллергическую реакцию.

как меньше потеть, как меньше потеть под мышками, потею при малейшей нагрузке, что делать чтобы меньше потеть, что сделать чтобы меньше потеть, как меньше потеть на тренировках

Секрет №6. Как меньше потеть под мышками используя натуральные средства.

Часто случается так, что антиперспиранты оказываются малоэффективными и их синтетический запах смешивается с запахом пота, что часто приводит к казусным ситуациям. Помочь при таком раскладе поможет обыкновенный лимонный сок. Рекомендуется добавить немного лимонного сока в чашку с водой. Приятно пахнущей жидкостью нужно протереть все тело перед сном. Это не только очистит поры, приостановит потовыделение, но и создаст естественную ароматную оболочку вокруг вас.

Секрет №7. Берегите нервы

Стрессовые ситуации часто заставляют организм мобилизировать все свои защитные ресурсы и провоцируют активное потовыделение. Для того, чтобы быстро успокаиваться можно использовать элементарные дыхательные упражнения – глубокий вдох и глубокий выдох.

Секрет №8. Гигиена

Не смотря на то, что феминистические движения сейчас набирают все большей популярности, некоторые идеи, выдвигаемые ярыми защитницами женского пола, медики не советуют воплощать в жизнь. К примеру, не бриться. Но дело в том, что места с волосяным покровом потеют чаще и сильнее, в следствии чего образуется рассадник бактерий, который может спровоцировать как кожные, так и вирусные заболевания.

Другие статьи по теме

Каждая из девушек мечтает о красивой и изящной фигуре, а так же о восхитительном прессе.

Мы поделимся с тобой секретами, которые помогут выработать полезную привычку и сделают спорт неотъемлемой частью твоей жизни.

Подтянутые ягодицы делают фигуру более женственной и соблазнительной. Увы, работа над этой частью тела требует больших усилий.

Добавить комментарий

Комментарии

Красавец Кайо Сезар в жарком Рио. Бразильская модель снялся в фотосессия пляжной тематики для L'Officiel Hommes Korea.

Гороскоп

2022 © Copyright - "Mialady". Портал для леди и о леди.