MiaLady - Женский портал. Портал для женщин.

Как поддерживать упругость ягодиц

от 2015-04-16

Каждый из нас, особенно женская половина населения, хочет иметь красивые ягодицы. Но с возрастом, с неправильным питанием и при сидячем образе жизни наши ягодицы теряют свою красоту и упругость. Возникает один вопрос – что делать в таком случае? Ответ очень прост – нужно как можно больше заниматься спортом: ездить на велосипеде, плавать, ходить по лестницам. Если же вы всё - таки ведёте в основном сидячий образ жизни, то мы советуем выполнять небольшие упражнения. Сидя на стуле, старайтесь напрягать и расслаблять мышцы ягодиц от восьмидесяти до ста раз в день. Это отличный способ приобрести упругость вашим ягодицам и оставаться всегда в форме.

упругие бедра и ягодицы упражнения, комплекс упражнений для упругих ягодиц

Мы можем предложить и более эффективный комплекс упражнений, которые вернут вам прежние красивые формы ягодиц.

  1. Стоя возле стула, возьмитесь за его спинку. Хорошенько вдохните, одновременно напрягая ягодицы и втягивая мышцы живота. Не спеша протяните правую ногу назад. Выверните носок наружу, и оставайтесь в этом положение от десяти до пятнадцати секунд, при этом ягодицы остаются в напряжении. Выдохните, расслабьте мышцы  и медленно возвратитесь в исходное положение. Произведите данное упражнение, поменяв ноги. Повторяйте пятнадцать раз на каждую ногу.
  2. Следующее упражнение выполняйте лёжа на животе. Ноги следует соединить между собой, ладони сомкните в кулаки и положите под подбородок. Не спеша поднимайте левую ногу, стараясь тянуться как можно выше. При этом не сгибайте ногу в коленке. В таком положении оставайтесь на семь секунд. По истечению времени не спеша опустите ногу в исходное положение. Поменяйте ногу и повторите данное упражнение. Выполняйте каждой ногой по двадцать подходов.
  3. Это упражнение так же выполняется лёжа на животе. Положите под себя подушку, руки вытяните перед собой и приподнимите немного подбородок. Хорошенько вдохните и отведите руки, касаясь при этом своих ягодиц. Напрягите все мышцы, от пяток до затылка. Далее выдохните и вернитесь в исходное положение. Повторяйте данное упражнение в пять подходов.
  4. Последнее из приведённых упражнений выполняйте сидя. Раздвиньте слегка в стороны ноги. Руки заведите за голову и сомкните между собой. Старайтесь спину держать в ровном положении. Начните ягодицами передвигаться вперёд, переставляя свои ягодицы поочерёдно, то левую то правую, как бы имитируя ходьбу. Это упражнение стоит выполнять около десяти минут.

Если вы будете выполнять вышеприведённые упражнения каждый день и следовать нашим советам, ваши ягодицы приобретут замечательный вид и всегда будут в тонусе.

Другие статьи по теме

Каждая из девушек мечтает о красивой и изящной фигуре, а так же о восхитительном прессе.

Мы поделимся с тобой секретами, которые помогут выработать полезную привычку и сделают спорт неотъемлемой частью твоей жизни.

Подтянутые ягодицы делают фигуру более женственной и соблазнительной. Увы, работа над этой частью тела требует больших усилий.

Чтоб не вызывать дискомфорта и аллергии у крохи, мама должна следить за своим питанием.

Гороскоп

2022 © Copyright - "Mialady". Портал для леди и о леди.