MiaLady - Женский портал. Портал для женщин.

Боковой пресс: соблазнительная талия за несколько дней!

от 2015-11-17

Сегодня мы представим вам очень интересные упражнения для бокового пресса, ведь именно благодаря ему вы и можете получить красивый подтянутый животик.

Многие считают что данные мышцы требуют очень кропотливой и усердной работы. Но в действительности, чтобы упростить задачу и добиться за короткое время хорошего результата, следует придерживаться определенного плана. Любая тренировка включает в себя силовую часть, поэтому сюда следует отнести и упражнения на укрепление мышц бокового пресса. Они выполняются после того, когда вы проработаете основной комплекс и дадите нагрузку на нижние зоны. Перед тем, как накачать боковой пресс, учтите очень важное правило – запрещено приступать к тренировке не разогревшись.

боковой пресс, упражнения для бокового пресса, как накачать боковой пресс

Благодаря приложенным усилиям жир с этих областей начнет практически моментально уходить. Но при этом милым барышням стоит помнить, что чрезвычайно упорные тренировки могут дать отрицательный результат – да, животик будет рельефным, но он, за счет развития мышц, увеличится в ширину и талия исчезнет.

Упражнения для бокового пресса

Времени работа над собой у вас много не займет, ведь комплекс построен всего на трех, но зато самых эффективных упражнениях.

Известный еще со школы подход: вам придется наклоняться то в одну сторону, то в другую. Первый раз можете не использовать дополнительные грузики, а просто поместите руки за головой. Далее можно постепенно подключать небольшой вес. Только помните, что нагрузка не должна превышать полутора килограмма. Во время работы с грузиками рука, противоположная стороне наклона, должна быть за головой. Всего выполняется ровно три подхода, каждый из которых включает по 15 повторений.

боковой пресс, упражнения для бокового пресса, как накачать боковой пресс

Хорошая вариация обыкновенных наклонов вниз и вверх. Фактически смысл упражнения остается классическим, но во время его проработки необходимо как можно сильнее сжать ягодичные мышцы и мышцы живота. Нагибаться стоит во время выдоха, стараясь прикоснуться сначала одной, потом другой рукой к противоположной стопе. Количество подходов и повторений аналогично.

Залог соблазнительного животика – правильные скрутки мышц. Сейчас вам придется некоторое время полежать на спине, уделив максимум внимания пояснице – она должна быть ровной и ни в коем случае не прогибаться. Руки сгибаются в локтевых суставах и помещаются на затылок. Далее приподнимая в таком положении грудную клетку, подымите и ноги, согнув их. Ваша задача дотянуться сначала одним рабочим локтем до противоположного колена, прилечь, затем все это проделать, только уже с другой рукой. Учтите, что скручиваться необходимо при выдохе. Количество подходов и повторений аналогично.

боковой пресс, упражнения для бокового пресса, как накачать боковой пресс

Занятия должны проходить натощак. Перед работой над животиком нельзя принимать пищу около трех часов, а после упражнений необходимо продержаться еще полтора часика.

Другие статьи по теме

Каждая из девушек мечтает о красивой и изящной фигуре, а так же о восхитительном прессе.

Мы поделимся с тобой секретами, которые помогут выработать полезную привычку и сделают спорт неотъемлемой частью твоей жизни.

Подтянутые ягодицы делают фигуру более женственной и соблазнительной. Увы, работа над этой частью тела требует больших усилий.

Добавить комментарий

Комментарии

Худеть и не испытывать  голода поможет диета Кима Протасова. Ее девиз - «Жуй и худей!». Для эффективного результата необходимо знать, какие продукты употреблять, и в какое время.

Гороскоп

2022 © Copyright - "Mialady". Портал для леди и о леди.