MiaLady - Женский портал. Портал для женщин.

Cамые эффективные упражнения для ягодиц

от 2016-11-24

Подтянутые ягодицы делают фигуру более женственной и соблазнительной. Увы, работа над этой частью тела требует больших усилий. Однако, существуют комплексы упражнений для ягодиц, которые позволяют легко и быстро привести в порядок размер и форму. Предлагаем твоему вниманию сет, разработанный Микаэлом Александром специально для Джессики Симпсон. Певица склонна к полноте, и эти упражнения не раз спасали ее фигуры. Если ты также хочешь укрепить мышцы ног и подтянуть ягодицы дома, то приступай!

упражнения для ног и ягодиц

  • Начни с приседаний: стань ровно, сложи ладони на груди (так тебе будет легче держать равновесие) и сделай 25 неспешных приседаний. Отдохни немного и сделай еще два-три подхода.
  • Для выполнения следующего упражнения для ног и ягодиц тебе потребуется платформа для степ-аэробики или любая устойчивая и невысокая коробка, которая сможет ее заменить. Правую ногу поставь на опору, а левую - на пол. Согни правую ногу 15 раз, затем поменяй положение и повтори упражнение для левой ноги. Сделай несколько подходов.
  • Пройдись по комнате, делая глубокий выпад то левой, то правой ногой.
  • Стань на колени, упрись ладонями в пол, установив их на одной ширине. Зафиксируй спину в прямом положении. Сделай мах ногой, подняв ее вверх и выпрямив, так чтобы голова и пальцы стопы оказались на одном уровне. Сделай десять махов, поменяй ногу, сделай 2-3 подхода.
  • Стань прямо, сделай энергичный мах вперед, согнув в колене левую ногу и оставив правую прямой. Вернись в исходное положение и сделай упражнение вновь, поменяв ноги. Сделай три подхода по десять раз.
  • Упражнение с гантелями для ягодиц. Стань прямо и возьми в руки гантели (весом не более 2 кг, не переусердствуй). Выпрями правую руку, отведи ее в сторону и опусти вниз. Старайся выполнять упражнение медленно и аккуратно. Сделай три приема по двадцать раз для каждой руки.
  • Исходное положение как в предыдущем упражнении. Держи в обеих руках гантели. Согни в локте одну руку, затем другую. Повтори 18 раз по три подъема для каждой. Старайся не делать резких движений - сгибай руку медленно, чтобы почувствовать, как работают мышцы. Это упражнение укрепит не только бицепсы, но и ягодицы.

Завершив комплекс занятия, сделай комплекс упражнений на растяжку - разогретые, натруженные мышцы будут тебе благодарны. комплекс упражнений для ягодиц

Выполнение этих простых заданий займет у тебя не более получаса, а значит, ты сможешь найти время для выполнения упражнений каждый день.

Регулярные занятия дадут не мгновенный, но стабильный результат который обязательно тебя порадует и вдохновит на новые фитнес-победы.

Другие статьи по теме

Каждая из девушек мечтает о красивой и изящной фигуре, а так же о восхитительном прессе.

Мы поделимся с тобой секретами, которые помогут выработать полезную привычку и сделают спорт неотъемлемой частью твоей жизни.

Ни для кого, пожалуй, не секрет, что лицевым мышцам необходима нагрузка не меньше, чем мышцам пресса и ягодиц.

С тем случаем, когда мужчина садится на шею женщины, многие знакомы.

Гороскоп

2022 © Copyright - "Mialady". Портал для леди и о леди.