Батуми завоевал хорошую репутацию у туристов благодаря роскошному саду на берегу моря. Вся красота пейзажей на фото попросту не помещается, но и это ничто по сравнению с колоритом благоухающих круглый год растений из сердца тропиков. Пьянящие ароматы и безумно красивая, уникальная местность способна перенести посетителей в абсолютно другой, сказочный и безмятежный мир.
Прогуливаясь по жилой части города Батуми, вы попросту обязаны посетить высотную башню под названием «Алфавит». Оригинальный фасад и оформление башни обеспечат вам множество неординарных фото будто бы из другой вселенной. Зайдя во внутрь вы можете посетить один из лучших ресторанов города-оазиса, понаблюдать за работой местных телестудий и полюбоваться звездным небом с профессиональных обсерваторий. «Алфавит» обязателен для посещения в ночное время суток, когда он со всех сторон озарен оригинальной подсветкой.
Еще одним сказочным местом Батуми является Приморский парк, усыпанный аллеями с экзотическими растениями, ведущими прямо к морскому побережью. Без этого места ни один житель города не представляет своего отдыха, потому что именно здесь кипит вся социальная жизнь: назначаются встречи, празднуются дни рождения, проводятся выходные и прогулки с детьми.
Если вы уже успели посетить все в Батуми достопримечательности, не забудьте навестить и невероятно красивую динамическую скульптуру под названием «Любовь». Две статуи парня и девушки – Али и Нино, высота которых достигает 7 метров, постепенно двигаются навстречу друг другу, после чего сливаются воедино. Процесс движения составляет около десяти минут, затем момент воспроизводится заново.
При первом упоминании Румынии на ум сразу приходит ассоциация с мистикой и тайнами графа Дракулы, благодаря Брэму Стокеру, писателю, который прославил этот край своими красочными рассказами о этой местности. Сегодня мы не будем развивать мифы. Сегодня мы расскажем Вам куда стоит заглянуть. И думаю, что Вам понравиться!
Медовый месяц - одна из самых приятных свадебных традиций. Измотанный подготовкой к торжеству молодожены заслуживают полноценный отдых.
Раствор зелени бриллиантовой имеет второе название – зеленка. А она очень плохо смывается. И что делать?