MiaLady - Женский портал. Портал для женщин.

Зумба фитнес – отличный метод похудения

от 2015-08-22

Зумба фитнес – направление фитнеса, которое появилось в 90-е годы прошлого столетия. С каждым годом он становится все популярнее. Чтобы сказать более доступно, то зумба фитнес – танцевальная аэробика под энергичную музыку. Во время занятия данным фитнесом исполняются элементы таких танцев, как латиноамериканские, хип-хоп, джаз-модерн, бальные и даже балет. Базовые движения этих танцев под энергичную музыку повторяются постоянно. Благодаря занятиям зумба фитнесом можно без соблюдения каких-либо диет сбросить лишние килограммы, а вдобавок еще и развить свою пластику. Также этот фитнес несет только позитив, во время выполнения упражнений всегда звучит танцевальная музыка, которая подымет в любом случае ваше настроение, настроит на позитив. А хорошее настроение – это также залог здоровья.

зумба фитнес для похудения, зумба фитнес, зумба фитнес отзывы

Как появился зумба фитнес

Страна происхождения зумбы фитнеса – Колумбия. Придумал это направление фитнеса колумбиец Альберто Перес, который профессионально занимался обучением латинских танцев. С самого начала зумба основывалась только на движениях латиноамериканских танцев, а через некоторое время начались добавляться и элементы других танцев. Сегодня этим видом фитнеса занимаются многие звезды, например: Бритни Спирс, Шакира, Бейонсе. Иметь такую фигуру, как у них, мечта не одной женщины.

Многим интересно, почему это направление фитнеса имеет название зумба. Дело в том, что слово «Zumba» означает «веселое движение» в точном переводе с кубинского языка. Это название отлично передает особенность этой танцевальной аэробики.

зумба фитнес для похудения, зумба фитнес, зумба фитнес отзывы

Зумба фитнес станет любимым занятие для тех, кто любит латинские ритмы, кому нравиться танцевальная аэробика, кто желает похудеть и иметь красивую фигуру. Нужно отметить, что зумба фитнес - для похудения один из лучших вариантов.

Зумба фитнес для похудения: виды

На сегодня зумба фитнес имеет пять основных видов.

  1. Классический зумба фитнес. На его занятиях выполняются только движения латиноамериканских танцев и только под латиноамериканскую музыку. В данной категории используются элементы таких латинских танцев, как самба, сальса, меренга, реггетон.
  2. Континентальный зумба. В этом фитнесе уже смешаны различные направления танцев. Версия этой зумбы более адаптирована под тот социум, где она проводится. Программа включает кроме классических латинских танцев и элементы танцев, которые популярны во всем мире: хип-хоп, брейк-данс и т.д.
  3. Зумба тонус. Этот вид направлен на сжигания лишних калорий. В этом зумбе используются движения разных танцевальных направлений, которые целенаправленно развивают определенные группы мышц.
  4. Зумба аква. Выполняются классические занятия в бассейне. Этот вид тренировки подходит тем, кто желает получить максимального эффекта и имеют некоторые ограничения в выполнении упражнений с большой нагрузкой. Например, зумба аква идеально подходит людям, у которых имеются противопоказания к нагрузкам на суставы.
  5. Зумба тоник. Этот вид зумбы для детей. В нем все движения специально подобраны под физическое развитие малышей. На занятиях играет специальная музыка, и используются элементы игр.

зумба фитнес для похудения, зумба фитнес, зумба фитнес отзывы

Во время выполнения танцевальных упражнений у вас будут прорабатываться все группы мышц одновременно и каждая по отдельности. Существуют тренировки, в которых специально прорабатывается одна из групп ваших мышц: ноги, руки, спина, живот. Занятия проходят в достаточно быстром ритме: одни движения динамично сменяются на другие.

Эта тренировка чем-то напоминает музыкальную вечеринку, где все танцуют, выполняя на первый взгляд, не очень сложные комбинации. Это направление фитнеса прекрасно подходит для новичков, ведь для начала занятия зумбой не нужно иметь специальную физическую подготовку. Занятия всегда интересные и с разнообразной программой, движения одних танцев заменяются другими, скучать вам будет некогда. Потеря лишних килограмм и укрепление мышц происходит за счет динамичного выполнения танцевальных элементов и физической нагрузки на организм. Зумба фитнес отзывы имеет только положительного характера, кто начал им заниматься, всегда с нетерпением ждут следующего занятия.

зумба фитнес для похудения, зумба фитнес, зумба фитнес отзывы

Противопоказаниями к занятиям есть беременность, высокое давление, реабилитация после травм, смещение позвонков, грыжи поясничного отдела.

Другие статьи по теме

Каждая из девушек мечтает о красивой и изящной фигуре, а так же о восхитительном прессе.

Мы поделимся с тобой секретами, которые помогут выработать полезную привычку и сделают спорт неотъемлемой частью твоей жизни.

Подтянутые ягодицы делают фигуру более женственной и соблазнительной. Увы, работа над этой частью тела требует больших усилий.

Красавец Кайо Сезар в жарком Рио. Бразильская модель снялся в фотосессия пляжной тематики для L'Officiel Hommes Korea.

Гороскоп

2022 © Copyright - "Mialady". Портал для леди и о леди.