MiaLady - Женский портал. Портал для женщин.

Зарядка для спины – залог здоровья всего организма

от 2015-10-02

Каждому известно, что гибкость и правильная осанка – настоящий залог здоровья. Но, к сожалению, весь наш день, вне зависимости от того, выходной он или рабочий, проходит в малоподвижном режиме. В результате этого вред наносится не только костям и мышцам, но и нарушается обмен веществ, циркуляция крови. Конечно же, вы хотите избежать множества проблем одним махом, поэтому давайте попробуем выполнить комплекс простейших упражнений, которые сделают позвоночник крепче и тонизируют спинные мышцы.

зарядка для спины, зарядка для позвоночника, упражнения для позвоночника

Если верить статистике, то всего 20% всех живущих людей на планете могут действительно похвастаться удовлетворительным состоянием своего позвоночника. Другие 80% хотя бы раз ощущали назойливую боль в спинной зоне. Это наблюдается потому, что из-за неправильных нагрузок позвонки все сильнее прижимаются друг к другу, ущемляя нервы спинного мозга. Но самым неприятным является то, что болевые ощущения могут распространятся по всему телу. Еще хуже, если позвонки смещаются. В результате вас не перестанет покидать дискомфорт и в других частях тела. Именно поэтому наш организм и нуждается в специальной зарядке, которая поможет не только реабилитировать, но и предотвратить проблему.

Находим первопричину болезни позвоночника

зарядка для спины, зарядка для позвоночника, упражнения для позвоночника

Многие склонны думать, что добиться положительного результата можно благодаря медикаментозному лечению или специальному массажу. Но медики утверждают, что подобные методики способны лишь избавить от симптомов, никак не решая основную проблему. Само устранение болезней позвоночника предусматривает его разработку, а также укрепление спинных мышц. По этой причине спектр упражнений, которыми вам необходимо заниматься, делят на такие категории, как растяжки или стретчинг, или шейпинг, что означает силовую нагрузку.

Ни в коем случае не бросайте занятия, если на следующее утро ваши мышцы начнут болеть – это самая обыкновенная крепатура вследствие их атрофии. Чтобы постепенно привыкать к нагрузке, выделите себе до получаса времени на упражнения ежедневно. Зарядка для позвоночника не терпит резких движений. Все должно быть настолько легко и плавно, насколько это возможно. Ведь именно здесь ключевым является принцип качества, а не количества подходов.

зарядка для спины, зарядка для позвоночника, упражнения для позвоночника

Упражнения для позвоночника первого этапа:

  • Свисание. Наличие дома шведской стенки в несколько раз упростит вам эту задачу. Если вы не обладаете таким предметом, для упражнения подойдет самый обыкновенный турник, который есть в каждом дворе. Цель – провисеть на вытянутых руках настолько долго, насколько вам это удастся, главное – не касаться ногами земли. После того, как ваши силы иссякнут, и вы не сможете больше продолжать висеть – отдохните немного и попробуйте выполнить это упражнение еще разок. Свисание растягивает позвонки, что позволяет нервам высвободиться от зажимов.
  • Кошечка. Суть данного упражнения заключается в следующем: вы становитесь в стандартное исходно положение – спина ровно, расстояние между стопами повторяет ширину плеч. После этого нагибаете корпус и обнимаете собственные коленки. А теперь приступаем к самому выполнению: старайтесь выгнуть спину так, как делает это кошка если ее разозлить. Выгнувшись на максимальный уровень, прогнитесь так, как делает это кошка, если она потягивается. Выполните «кошечку» около 6 раз. Благодаря этому упражнению кровообращение начинает стимулироваться, а мышцы растягиваются.
  • «Перекатывания». Садитесь на пол, ноги сгибаете в коленях и обнимаете свои колени так, чтобы ваша поза напоминала положение эмбриона. Голову лучше опустить. А теперь почувствуйте себя мячиком и начните кататься на спине. Запрещено рассоединять руки, руки с ногами. Катайтесь так 8 раз.
  • «Мост гимнастический». Стандартный мостик, в позе которого вам придется выстоять 15 секунд, прогибая при этом спину насколько возможно. Если вам сложно дается это упражнение, попросите близких подстраховать вас.

зарядка для спины, зарядка для позвоночника, упражнения для позвоночника

Зарядка для спины второго этапа:

  • Теперь вам потребуется лечь на животик на пол, хорошо вытянув ноги и руки. Руки вытягиваются перед собой. Ладони смотрят друг на друга. А теперь единомоментно поднимаете руки вместе с ногами от пола, постаравшись замереть в данной замысловатой позе. После этого несколько секунд отдыхаете. В идеале необходимо сделать 8 подходов по 5 секунд.
  • Не меняйте положение. Суть этого упражнения немного сродна с предыдущим: поднимаете одновременно правую руку и левую ногу, фиксируете на несколько секунд и опускаете. Затем поднимаете левую руку и правую ногу. Упражнение также требует 8 повторений.
  • Ложитесь на спину, руки вытягивая вдоль себя. Сгибаете ноги в коленях. Поднимаете зад до 20 раз таким образом, чтобы он находился с туловищем на единой диагональной линии.
  • Исходное положение – стоите ровно, присогнув руки в локтях перед грудью. Раскручиваете позвоночник сначала в левую сторону, разгибая при этом правую руку и тянемся вперед, затем в правую сторону, только тянемся теперь левой рукой.
Другие статьи по теме

Каждая из девушек мечтает о красивой и изящной фигуре, а так же о восхитительном прессе.

Мы поделимся с тобой секретами, которые помогут выработать полезную привычку и сделают спорт неотъемлемой частью твоей жизни.

Подтянутые ягодицы делают фигуру более женственной и соблазнительной. Увы, работа над этой частью тела требует больших усилий.

Добавить комментарий

Комментарии

Освоив правильное питание на каждый день, вы с придёте внорму и сохраните желаемые объёмы.

Гороскоп

2022 © Copyright - "Mialady". Портал для леди и о леди.