MiaLady - Женский портал. Портал для женщин.

Занятия pole dance: и красиво, и полезно

от 2015-11-24

Что такое pole dance

Рole dance всего лишь за два года успел войти в категорию спортивного направления. Его уже испытали на себе голливудские и отечественные знаменитости, а теперь мы с радостью поделимся всеми хитростями этого вида танца и с вами!

Танцы на пилоне всегда во время первого знакомства могут отпугивать либо вызывать недоверие. Скорее всего, такие чувства возникают от наших женских убеждений о том, что раскрепощенность – это обязательно плохо. Но на самом деле, выглядит это невероятно изящно и красиво, более того, положительно влияя на фигуру, ведь этот вид спорта позволяет вам давать равномерные нагрузки на все группы мышц, не переутруждаясь и работая себе в удовольствие. Всего за пару месяцев кардинально меняется осанка, фигура, подкачиваются ноги, руки и ягодичные мышцы.

pole dance, занятия pole dance, танцы на пилоне, заниматься pole dance

Заниматься pole dance – вовсе не значит, что вам придется танцевать стриптиз. Это кардинально противоположные вещи. Общим, разве что, является пилон, как инструмент. Посмотрев хотя бы раз на то, как тренируются спортсменки, народные «критики» очень быстро бы взяли свои выражения обратно.

А теперь поговорим о самом положительном – каждая девушка, которая выявила желание работать в этом направлении, способна достичь максимальных результатов и побеждать даже на мировых соревнованиях. Все зависит исключительно от целеустремленности. Также данный вид спорта предлагает вам несколько направлений, в которых каждая красавица может отыскать себя. К примеру, это категория «Art», где милые дамы занимаются отработкой и выполнением трюков, приравнивая свое мастерство к акробатике, «Dancе» - классическая категория, в которой вам придется научиться использовать хореографию в сочетании с пластикой тела и инструментом, а также «Fitness» - категория соревнований, где чемпионки сами придумывают элементы акробатики и соревнуются между собой на сложность представленных фигур.

pole dance, занятия pole dance, танцы на пилоне, заниматься pole dance

Занятия pole dance имеют отличное влияние не только на внешность, но и на психологическое состояние красавиц, ведь это дает им возможность быть более открытыми и уверенными в собственных силах. Еще одним замечательным аспектом является то, что данное направление не имеет никаких ограничений – не возрастных, не весовых, ведь правильно установленный пилон может выдерживать очень большие нагрузки. Также не имеет значения, занимались ли вы ранее каким-либо видом спорта или танца, а также уровень физической подготовки. Старательно работая над своими данными, девушки без проблем могут соревноваться на чемпионатах, если им давно за 40.

Занятия pole dance для похудания

pole dance, занятия pole dance, танцы на пилоне, заниматься pole dance

Танцы на пилоне – это один из наиболее эффективных методов похудения, так как вы и теряете вес, и прорабатываете мышечную массу. Также у вас не будет определенных ограничений в режиме питания. Не рекомендуется употреблять тяжелую пищу ближе к вечеру, потому что обмен веществ в это время значительно замедляется, что не окажет пользы вашему здоровью. Хорошо также внести в свой рацион большое количество белковых продуктов и воды.

Во время первого занятия никогда не бойтесь, что у вас может что-то получиться не идеально, не беспокойтесь о том, что можете выглядеть смешно или нелепо. В таком своеобразном круге собираются девушки, которые хотят работать на результат, и которые сами прошли через этап новичка, поэтому никто насмехаться не будет, а лишь наоборот, окружат поддержкой и советами.

pole dance, занятия pole dance, танцы на пилоне, заниматься pole dance

Рole dance полезен практически всем. Исключение составляют представительницы прекрасного пола, которые имеют серьезные проблемы с позвоночником, и которым противопоказаны физические нагрузки. Хотя в любом случае консультация у лечащего врача вам никогда не будет лишней.

Другие статьи по теме

Каждая из девушек мечтает о красивой и изящной фигуре, а так же о восхитительном прессе.

Мы поделимся с тобой секретами, которые помогут выработать полезную привычку и сделают спорт неотъемлемой частью твоей жизни.

Подтянутые ягодицы делают фигуру более женственной и соблазнительной. Увы, работа над этой частью тела требует больших усилий.

Добавить комментарий

Комментарии

Классика никогда не выйдет из моды, даже если дело касается оформления помещений.

Гороскоп

2022 © Copyright - "Mialady". Портал для леди и о леди.