MiaLady - Женский портал. Портал для женщин.

Восстановление мышц после тренировок

от 2016-03-01

Каждый из нас, наверняка, слышал, что для идеальных тренировок необходимо восстановление мышц. Сколько времени необходимо конкретно чтобы осуществить восстановление мышц после тренировок?

Процесс восстановления мышц – время между тренировками для одной и той же мышечной группы. Оно считается обязательным условием, чтобы тренировка прошла успешно вне зависимости от целей самой тренировки: похудение, либо наращивание мышечной ткани. Если данным процессом пренебрегать, кроме отсутствия положительного результата, можно себя довести до постоянной депрессии и хронической усталости.

Восстановление мышц после тренировок для похудения

восстановление мышц, восстановление мышц после тренировки, процесс восстановления мышц, эффективные тренировки

Многие люди, пришедшие в зал и которые ищут эффективные тренировки для похудения уверены в том, что чем они станут чаще заниматься, тем быстрей увидят в зеркале фигуру своей мечты. Дело обстоит вовсе не так. Чтобы был толк от тренировок, мышцам нужен отдых, так как при регулярной нагрузке они просто не станут реагировать на тренировки. Если говорить точнее, для худеющих людей время восстановления мышц должно составлять сорок восемь часов. В данный промежуток времени разрешается легкая кардиотренировка, однако не стоит и переусердствовать.

Восстановление мышц после тренировок для наращивания мышечной массы

Если вы хотите увеличить мышечную ткань, и ваши тренировки – это работа на пределе и тяжелые веса, интервал между тренировочными занятиями для одной группы мышц должен составлять пять дней. Запомните – если чаще тренироваться, то попросту мышцы перестанут увеличиваться.

восстановление мышц, восстановление мышц после тренировки, процесс восстановления мышц, эффективные тренировки

Это не значит, конечно, что эти пять дней необходимо дома сидеть, и над собой не работать – нет вовсе. Просто если вы качаете бедра во вторник, то в четверг можете качать руки. К ягодицам можете потом вернуться в воскресенье. Именно так вы сможете добиться положительных результатов.

Интересный факт

Если вы на каком-то из тренировочных этапов начинаете чувствовать усталость, сделайте двух недельный перерыв. Это время, естественно, полностью и целиком необходимо посвятить лишь отдыху.

Восстановление мышц после тренировок на выносливость

восстановление мышц, восстановление мышц после тренировки, процесс восстановления мышц, эффективные тренировки

Если для вас тренировки в зале – способ усилить собственную выносливость, вам понадобится сутки для восстановления мышечной массы. В некоторых случаях требуется двое суток. Старайтесь ориентироваться на болевые ощущения: если почувствуете в мышцах боль, переходите к легкой кардиотренировке и постепенно нагрузку увеличивайте.

В неделю пару дней посвятите полному отсутствию спортивных нагрузок и тренировок, а просто хорошенько отдохните на диване.

Другие статьи по теме

Каждая из девушек мечтает о красивой и изящной фигуре, а так же о восхитительном прессе.

Мы поделимся с тобой секретами, которые помогут выработать полезную привычку и сделают спорт неотъемлемой частью твоей жизни.

Подтянутые ягодицы делают фигуру более женственной и соблазнительной. Увы, работа над этой частью тела требует больших усилий.

Добавить комментарий

Комментарии

Как часто представления об идеальной внешности «второй половинки» отличаются от нашего выбора? Почти всегда! Запах – вот что сводит нас с ума, невзирая на цвет глаз или рост.

Гороскоп

2022 © Copyright - "Mialady". Портал для леди и о леди.