MiaLady - Женский портал. Портал для женщин.

Как накачать бицепс бедра: эффективные упражнения

от 2016-01-04

Бицепс бедра является самым травмоопасным участком тела, поэтому его необходимо регулярно тренировать. Желательно это делать тщательно, но очень аккуратно. Как накачать бицепс бедра, и какие существуют упражнения на бицепс бедра?

Бицепс бедра является одним названием нескольких групп мышц на ноге. Также данную часть бедра принято называть так – двухглавая мышца. Бицепс на бедре имеет две головки: длинная и короткая. Головка длинная тянется от ягодиц, а вот головка короткая расположена по всей нижней зоне бедра. В месте соединения эти две мышцы образовывают длинное узкое сухожилие. Главная функция данной зоны – сгибание и разгибание голени.

бицепс бедра, упражнения на бицепс бедра, как накачать бицепс бедра

Качать бицепс бедра могут те люди, у которых есть в фитнесе опыт. Для новичков необходимо выполнять лишь общие упражнения для ягодиц и ног. Нужно также помнить – эта зона во время приседаний тренируется, поэтому качать лучше ее во время выполнения упражнений для ног, выделив для этого несколько физических упражнений.

Упражнения на бицепс бедра

Тренировать мышцу двухглавую нужно двумя видами упражнений. Первое упражнение – наклоны с весом вперед. Второе упражнение – сгибание ног. Для себя вы должны выбрать упражнение сами. Вы должны опираться на собственные ощущения и предпочтения.

бицепс бедра, упражнения на бицепс бедра, как накачать бицепс бедра

Выпады

Одними из основных тренировочных упражнений для бицепса – выпады. Такое упражнение желательно делать с утяжелителями, то есть брать в руки гантели. Если у вас гантелей нет, тогда возьмите наполненные водой бутылки из пластика.

Чтобы сделать упражнение, встаньте прямо, а руки сомкните вместе. Во время выдоха сделайте шаг вперед правой ногой, носки при этом должны расположены прямо. При выходе опуститесь вниз, но помните – колено во время приседания должно выглядывать из-за носков. Делайте упражнение в три подхода. В каждом по пятнадцать раз.

бицепс бедра, упражнения на бицепс бедра, как накачать бицепс бедра

Утяжелители плюс наклоны вперед

Это упражнение также считается очень эффективным. Для утяжелителей можно взять пластиковые бутылки с водой, гантели или штангу. Выполнять упражнение нужно стоя. Разведите ноги шире уровня плеч, согните немного колени. Во время выдоха наклонитесь. Делайте его как можно ниже, но при этом старайтесь держать ровной спину. Данное упражнение, также, как и выпады, идеально прорабатывают мышцы ягодиц. Выполните упражнение в три подхода, каждое из них по двадцать раз.

Широко поставленные ноги плюс приседания

При выполнение данного упражнения прорабатываются практически все группы мышц на ногах, особенно на бицепсах бедер и ягодицах. Делайте его так: встаньте ровно, расставьте ноги широко, сохраняя при этом равновесие. На ногах носки должны смотреть по сторонам. Хорошенько вдохните и выдохните, чтобы приготовиться к самому упражнению. Присядьте на выдохе низко, на пару секунд задержитесь и можете вернуть в первоначальное положение. Руки с утяжелителями должны быть свободными. Делайте это упражнение по два подхода, в каждом подходе двадцать пять раз.

бицепс бедра, упражнения на бицепс бедра, как накачать бицепс бедра

Подъем ног

Подойдите к стене, на нее положите руки, ноги сомкните вместе. Во время выдоха в коленке согните одну ногу, стараясь ее поднять максимально высоко. Далее вернитесь в первоначальное положение. Не отдыхая, ногу отодвиньте в сторону, и опять ее в коленке согните. Движение в сторону и вперед является одним единым упражнением. Обратите внимание – во время выполнения этого упражнения спина должна быть ровная. Делайте его по шестнадцать раз в два подхода.

Интересный факт

Двадцать пять процентов травм именно возникают на бицепсах бедер. Из-за этого специалисты рекомендуют прорабатывать эти места при помощи силовых упражнений.  

Другие статьи по теме

Каждая из девушек мечтает о красивой и изящной фигуре, а так же о восхитительном прессе.

Мы поделимся с тобой секретами, которые помогут выработать полезную привычку и сделают спорт неотъемлемой частью твоей жизни.

Подтянутые ягодицы делают фигуру более женственной и соблазнительной. Увы, работа над этой частью тела требует больших усилий.

Вы часто задаете себе вопрос – как еще можно применить старую зубную щетку? Можете быть спокойны, мы вам подскажем.

Гороскоп

2022 © Copyright - "Mialady". Портал для леди и о леди.