MiaLady - Женский портал. Портал для женщин.

Эффективные упражнения для тонкой талии

от 2016-01-09

Осиная и тонкая талия – считается основным признаком женственности и красоты. Какие существуют эффективные упражнения для тонкой талии – об этом вы узнаете только у нас.

Талия – это то, что считают самой красивой частью тала женщины. Но по каким-то причинам именно на талии у большинства женщин и девушек скапливаются жировые отложения, вследствие чего талия прячется под некрасивыми складками. Объем талии зависит не только от пристрастия к еде и физических нагрузок. Также на нее влияет общая комплекция фигуры и гормональный фон человека. Однако несмотря на это сделать изящнее талию может каждый при помощи физических упражнений.

упражнения для тонкой талии, тонкая талия

Упражнения для тонкой талии

Основные правила для работы с талией – отсутствие дополнительных утяжелителей и постоянность. Обратите внимание на первый пункт. Если выполнять обычные наклоны в разные стороны, с добавлением утяжелителей, талия будет увеличиваться, а не уменьшаться. Соответственно будьте бдительны, однако желательно убрать вообще наклоны из тренировок.

Самая наилучшая тренировка для талии – одновременное выполнение силовых и кардио тренировок. К примеру, можете минут пятнадцать разогреться на степе, либо потанцевать под ритмическую музыку. Также можно выполнить разминку со скакалкой. Такая тренировка поможет разогреть мышцы и разогнать хорошенько пульс. Ведь когда пульс ускоряется, намного быстрее сжигаются калории.

упражнения для тонкой талии, тонкая талия

Скручивания прямые

Одно из первых упражнений в борьбе с жировыми отложениями на талии считаются обыкновенные прямые скручивания. Чтобы их выполнить лягте на пол, хорошенько к полу прижмите поясницу, а руки поместите над головой. Вдохните воздух, а во время выдоха приподнимите немного торс. Затем, опуститесь медленно. Сделайте три подхода, каждый раз по пятнадцать раз со средним темпом выполнения.

Планка

Такое упражнение считается универсальным для талии и пресса. Делать его необходимо опираясь на ладони и пальцы на ногах. При этом туловище вытягивается как струна. Ноги, пресс и ягодицы напряжены. Обратите внимание, чтобы во время упражнения не провисал живот вниз. Постарайтесь в данном положении продержаться секунд тридцать. Со временем время выдержки увеличьте до двух минут.

упражнения для тонкой талии, тонкая талия

Приподнимание ног

Лягте на пол на левый бок, подоприте рукой голову. Следите за тем, чтобы плечи и ноги находились на одной прямой линии. Вдохните, а во время выдоха вверх приподнимите правую ногу. Ногу поднимите в среднем темпе, не стараясь при этом спешить. Не спеша также ее верните в положение исходное. Сделайте три подхода по пятнадцать раз на правую и левую ногу.

Упражнение ножницы

Лягте снова на левый бок, затем обе руки выпрямите и займите такое положение, во время которого ноги останутся на полу (точнее только левая нога), туловище должно в это время опираться на обе руки. Вдохните, а при выдыхании заведите вперед правую ногу, и прикоснитесь к полу. Затем заведите также эту же ногу назад, не возвращаясь в первоначальное положение, и также прикоснитесь к полу. Сделайте данное упражнение в три подхода, в каждом из которых по двадцать раз на каждую из ног.

Другие статьи по теме

Каждая из девушек мечтает о красивой и изящной фигуре, а так же о восхитительном прессе.

Мы поделимся с тобой секретами, которые помогут выработать полезную привычку и сделают спорт неотъемлемой частью твоей жизни.

Подтянутые ягодицы делают фигуру более женственной и соблазнительной. Увы, работа над этой частью тела требует больших усилий.

Повышенное давление считается самой известной сердечно-сосудистой болезнью, от которого страдают пять процентов людей по всему миру.

Гороскоп

2022 © Copyright - "Mialady". Портал для леди и о леди.