MiaLady - Женский портал. Портал для женщин.

Эффективные упражнения для ног: приводим в порядок фигуру

от 2016-05-26

Весна с каждым с днем активнее вступает в собственные права. И это означает, что в ближайшее время наступит сезон купальников и коротких юбок. Готовимся к лету! Мы смогли пообщаться с некоторыми тренерами и составили небольшой список, в который вошли простенькие, но достаточно эффективные упражнения для ног. Их можно выполнять даже в дома. Мы также выяснили, о чем нужно помнить во время самостоятельных упражнений, без помощи профессионального тренера.

Упражнения для похудения ног: приседания

упражнения для похудения ног, эффективные упражнения для ног

Советы по выполнению. Тренироваться нужно в два или три подхода по десять раз в каждом. Самое любимое и распространенное упражнение всеми девушками для похудения бедер и ног. Приседание выполнять легко дома, а эффективность их никогда не вызовет сомнений.

Как нужно правильно приседать? Расставьте на ширине плеч ноги, руки положите или за голову, или на бедра, ладони зажмите в замок. Садитесь вниз не спеша, потом поднимитесь также медленно. Следите, чтобы ваша спина была прямая, ступни все время были прижаты плотно к полу.

Фитнес-тренер Анна Шевчук: «Можете не заниматься строго в одно и то же время, делайте просто тогда, когда вам более удобно. Однако тренировки дома рекомендую проводить по утрам, до приема пищи. Это вам позволит зарядиться большим количеством энергии, которой хватит на весь день».

Упражнения для похудения ног: выпады

упражнения для похудения ног, эффективные упражнения для ног

Советы по выполнению. Нужно выполнять в два или три подхода по десять раз в каждом. Если вы мечтаете о стройных ножках, тогда включите обязательно это упражнение. Поставьте вместе ног, на бедра опустите руки. Шагните перед собой как можно дальше (вторая нога должна коленом дотронуться до пола), спину выпрямите. Далее вернитесь в первоначальное положение, а затем повторите упражнение, но только второй ногой. Следите, чтобы ведущая коленка не заходила за стопу. Можете чередовать выпады вперед с выпадами назад, то есть делайте упражнение «зеркально».

Фитнес-тренер Анна Шевчук: «Уделите перед тренировкой особое внимание разогреву мышц. Во время разогрева поднимается у тела температура, ускоряется кровообращение, возбуждается нервная система. Это позволяет организм «завести» перед тренировкой, даже если нет настроения и внутренней состояние не готово к занятиям. Поэтому я вам советую разминаться обязательно».

Упражнения для похудения ног: махи

упражнения для похудения ног, эффективные упражнения для ног

Советы по выполнению. Выполнять нужно в два или три подхода по двадцать раз в каждый подход. Прилягте на пол, одну ногу согните, вторую вперед вытяните. Поднимайте по очереди вверх ногу верхнюю, а потом опускайте вниз ее.

При этом самое главное – не нужно заваливаться назад и напрягайте по максимуму ягодицы. Данные махи могут придать тонус бедрам и ногам.

Плие

Советы по выполнению. Выполнять нужно в два или три подхода по десять раз в каждый подход. Плие считается особенным приседанием. Ноги расставьте по ширине плеч, коленки разведите, носки должны смотреть в разные стороны. Руки положите медленно на бедра, потом присядьте не спеша. Задержитесь внизу на такое время, на сколько сможете вы, а потом вернитесь в начальное положение. Если вам покажется упражнение не легким, сначала попробуйте его выполнять, облокачиваясь на стул.

Сжимание мячика

упражнения для похудения ног, эффективные упражнения для ног

Советы по выполнению. Выполнять нужно в два или три подхода по десять раз в каждый подход. Это упражнение также считается эффективным и простым. Для него только потребуется мяч. Прилягте на спину, ноги согните и коленками зажмите мячик. Тридцать секунд сжимайте мячик коленками, напрягая при этом бедра, потом расслабьтесь. Необходимо также помнить про некоторые моменты:

  • Регулярность выполнения упражнений. Не нужно себя месяц перегружать, а потом отдыхать два или три месяца. Это никакой пользы не принесет.
  • Разминка. Нельзя начинать выполнять упражнения без разогрева тела, так как можно потянуть некоторые мышцы.
  • Правильный рацион. Необходимо расходовать калорий больше, чем потреблять.

Фитнес-тренер Анна Шевчук: «Желаемые результаты появятся, если большой акцент уделен будет построению правильного рациона питания. Чтобы сбросить лишние килограммы, важно придерживаться простому правилу: нужно расходовать больше калорий, чем потреблять».

упражнения для похудения ног, эффективные упражнения для ног

Выполняя самостоятельно дома упражнения, вы должны помнить, что особенности вашего тела могут отразиться на самих тренировках. Возможно вам понадобится консультация у профессионала.

Фитнес-тренер Анна Шевчук: «Тренироваться дома, либо с помощью тренера? Второй вариант намного эффективнее, так как тренер мотивирует и подсказывает. Он планирует весь тренировочный процесс, подсказывает с рационом питания, подготавливает упражнения с учетом ваших особенностей тела. Будьте всегда стройными и красивыми».

Другие статьи по теме

Каждая из девушек мечтает о красивой и изящной фигуре, а так же о восхитительном прессе.

Мы поделимся с тобой секретами, которые помогут выработать полезную привычку и сделают спорт неотъемлемой частью твоей жизни.

Подтянутые ягодицы делают фигуру более женственной и соблазнительной. Увы, работа над этой частью тела требует больших усилий.

Большинство из нас привыкли ассоциировать массаж с лечебным воздействием на организм, но на самом деле эта процедура может быть и крайне возбуждающей.

Гороскоп

2022 © Copyright - "Mialady". Портал для леди и о леди.