MiaLady - Женский портал. Портал для женщин.

Упражнения для похудения боков: иметь осиную талию – просто!

от 2015-12-03

Если провести опрос о том, какие зоны в своем теле представительницы прекрасного пола считают самыми проблемными, то практически 90% ответит, что это бока. Ведь стоит только дать слабинку и налечь на сладенькое, жирную и высококалорийную пищу – данная область тела сразу же даст о себе знать. Вследствие большинство девушек прибегают к голоданию и отказывают себе в собственных же потребностях. Но на самом деле есть более проверенный и приятный способ, благодаря которому вы не только сохраните фигуру, но и продолжите получать удовольствие от всех прелестей жизни.

Упражнения для талии и боков

упражнения для талии и боков, упражнения для боков, упражнения для живота и боков, упражнения для похудения боков

Собственно говоря, упражнения для талии и боков делятся на стандартные категории: растяжка, шейпинг – силовые физические нагрузки и занятия с гантельками. Главное – не останавливаться на одной категории, если вы хотите добиться хорошего результата за минимум времени. Прибегая к комплексным тренировкам, вы сделаете занятия более эффективными. Но как бы странно не звучало, самым лучшим упражнением для тренировки данных зон тела является работа с обручем. Инструмент подбираете только относительно своим пожеланиям – он может быть с массирующими шариками, с дополнительными грузиками или выполненный по стандартной технологии. О том, как вращать на талии обруч, имеют элементарное представление все девушки еще с раннего детства и с уроков физкультуры в школе. Упор здесь делается на ритмику вращений. Первое занятия должно включать в себя по 3 минуты кручения в каждую сторону. Временные нагрузки с каждым разом должны увеличиваться. Спустя несколько дней, замените обруч на более тяжелую модель. Помните также о правильном дыхании – оно должно быть размеренным.

Упражнения для похудения боков: с чего начать

упражнения для талии и боков, упражнения для боков, упражнения для живота и боков, упражнения для похудения боков

Перед тем, как начать любой вид физической деятельности, мышцы сначала разогреваются специальными тренировками. Поэтому первичные упражнения для боков должны начинаться с легкой растяжки.

  • Исходное положение – стандартная стойка. Наклоняетесь поочередно то в одну, то в другую сторону. Если вы наклоняетесь в левую сторону, тянитесь в том же направлении правой рукой, и наоборот.
  • Исходное положение – сидите на полу, одна нога вытянута вперед, вторую сгибаете и ставите на коленку первой ноги. Делаете скручивания корпуса то в одну, то в другую сторону. Во время каждого поворота фиксируйте положение тела на четверть минуты.
  • Исходное положение – лежите на коврике, упершись ладонями в землю. Разгибаете руки в локтевом суставе и прогибаете спину насколько это возможно, не отрывая при этом бедер от пола.
  • Встаете и широко расставляете ноги. Это упражнения выполняется аналогично первому, только во время наклона сгибаете ногу в коленном суставе.
  • Принимаете положение стандартной стойки, прижав руки к грудной клетке. Выполняете скручивания, стараясь развернуться на полной возможности. Повторение движений должно занимать у вас полминуты.

упражнения для талии и боков, упражнения для боков, упражнения для живота и боков, упражнения для похудения боков

Следующая подборка – упражнения для живота и боков для любителей плавного и ритмичного темпа.

  • Стандартная стойка. Одной рукой упираетесь в талию, другую тяните вверх. Наклоняйтесь вперед настолько низко, насколько можете, чтобы ноги не сгибались. Удерживайте данное положение в течении минуты.
  • Лежите на спине, руки согнув и положив под голову. Одновременно приподнимаете туловище вместе с ногами и стараетесь удержаться так полминуты.
  • Садитесь на пол, расставляя ноги максимально широко. Дотягивайтесь поочередно до одной и до второй ступни. Коснувшись ступни, попробуйте замереть в такой позиции до минуты.
  • Ложитесь на бок, упершись на руку так, чтобы вам было удобно. Вторую руку помещаете за голову. Ваша задача – приподнять ноги вместе с верхней частью туловища одновременно, чтобы в результате получилась одна ровная линия. Удержите себя в такой позе на полминуты.

упражнения для талии и боков, упражнения для боков, упражнения для живота и боков, упражнения для похудения боков

А теперь представляем упражнения для похудения боков, цель которых – подкачать ваши мышцы.

  • Ложитесь на пол, присогнув ноги в коленных суставах. Руки помещаете за голову. Ваша цель – дотянуться локтем до противоположной коленки. Необходимо выполнить по 15 дотягиваний минимум хотя бы в одну сторону. Это упражнение делается в резвом темпе.
  • Ложитесь на бок, упершись на руку так, чтобы вам было удобно. Вторую руку помещаете за голову. Очень быстро приподнимаете верхнюю часть туловища и одну ногу. Делаете 20 раз на одну сторону.
  • Стандартная стойка. Руки опущены с гантелями. Опять же очень быстро наклоняемся в разные стороны по 20 раз.
  • Положение, как и в предыдущем упражнении, только руки должны быть подняты с гантельками к верху. Нагибаетесь поочередно с вытянутыми руками в разные стороны. Повторяйте не менее 20 раз в одну сторону.
Другие статьи по теме

Каждая из девушек мечтает о красивой и изящной фигуре, а так же о восхитительном прессе.

Мы поделимся с тобой секретами, которые помогут выработать полезную привычку и сделают спорт неотъемлемой частью твоей жизни.

Подтянутые ягодицы делают фигуру более женственной и соблазнительной. Увы, работа над этой частью тела требует больших усилий.

Предлагаем сегодня узнать, как сделать небрежный пучок, на все случаи в жизни.

Гороскоп

2022 © Copyright - "Mialady". Портал для леди и о леди.