MiaLady - Женский портал. Портал для женщин.

Как научиться красиво танцевать тверкинг

от 2015-05-19

Немного из истории возникновения тверкинга

Официально этот танец зафиксирован в 1993 году. Основателем его стала известная по всему земному шару Майли Сайрус. После этого многие девушки захотели научиться танцевать тверкинг, а самыми большими поклонницами стали юные девочки от двенадцати лет. Что же означает тверк? Всё очень просто – это танец, который исполняется активными движениями попы с очень глубокими приседаниями. С самого появления данного танца люди не реагировали на него, но по прошествии пару месяцев во многих фитнес группах стали преподавать танцу тверкинг. Открывались огромные школы танцев и танцевальные площадки, на которые приходило большое количество женской половины населения.

тверкинг, танец тверкинг, тверкинг для начинающих

Как научиться тверкингу

Техника данного танца сама по себе очень проста с первого взгляда, но это вовсе не так. Существует несколько основных движений, которые могут разучить не все. Поэтому очень много девушек записались на уроки по тверкингу.

Если  у вас не хватает времени на тренировки, или ваши финансы не позволяют ходить на уроки тверкинга, тогда попробуйте разучить танец в домашних условиях:

  1. Для начала уложите руки по бокам бедёр, а затем очень низко присядьте. При этом следите, что бы ваши ноги оставались на ширине ваших плеч, а ноги разверните стопами так, что бы над ними оказались коленки.
  2. Для того, что бы у вас получилось продвинуть бёдра вперёд, большие пальцы рук необходимо положить на копчик и слегка надавливать на него.
  3. Для обратного движения попой назад, попробуйте потянуть бёдра назад.
  4. Запомните самое главное – при глубоком присесте вы не сможете двигать ничем, кроме попы.
  5. Если вы усвоили, как именно нужно двигать бёдрами, тогда перенесите руки на коленки, ладонями вперёд.
  6. С каждым разом старайтесь двигаться как можно энергичнее.

Мы вам попробовали описать самые основные движения тверкинга. Но в наше время их количество значительно больше.

тверкинг, танец тверкинг, тверкинг для начинающих

Тверкинг на стене

Встаньте около стены приблизительно на шестьдесят сантиметров. Обопритесь руками об пол, при этом закиньте ноги на стену и немного согните в коленках. Облокачиваться об стенку можно только в том случае, если вы полностью упираетесь руками в пол. Затем повторяйте самые простые движения тверкинга.

Тверкинг с руками на полу

Встаньте на ноги, которые должны быть параллельные друг другу. Поместите руки на пол, а ноги немножко согните в коленках. Старайтесь двигать попой при разгибании и сгибании коленок. Особое внимание уделите попе. Старайтесь правильно покачивать и двигать ею.

Советы для новичков

Для начала вам необходимо усвоить один урок – старайтесь держать ноги именно на той ширине, которая соответствует ширине плеч. Не больше, и не меньше.

При тренировках ни в коем случае не надевайте на себя тесную одежду. Лучше всего поискать в своём гардеробе очень короткие шортики. Они не только принесут удобства при тренировках, но и максимально подчеркнут ваши линии фигуры, это будет смотреться со стороны очень сексуально.

Если вы решили танцевать около стены, тогда старайтесь при этом не упасть вперёд.

И самый важный совет для начинающих танцоров – не оставляйте свои волосы в распущенном состоянии, лучше заплетите косу или просто соберите волосы в пучок. Это не даст им лезть в лицо и рот во время танца.

тверкинг, танец тверкинг, тверкинг для начинающих

Полезные свойства тверкинга

Очень много людей старается как можно скорее выучить этот танец, но они даже не подозревают, какими полезными свойствами обладает данный танец.

  1. Все мышцы человека, который занимается тверкингом, находятся в тонусе.
  2. Благодаря быстрым и активным движениям можно избавиться не только от лишнего веса, но и от некрасивого целлюлита.
  3. При частом приседании укрепляются мышцы бёдер с внешней и внутренней сторон, в том числе все мышцы ног.
  4. Регулярные тренировки тверкингом позволяют увеличить приток крови и укрепить сердечно сосудистую систему.
  5. И самое главное – из - за занятий тверкингом снижаются или вообще пропадают сильные боли от месячных.

Девушки запомните важный совет – если вы хотите быть здоровой, иметь подтянутые ягодицы, не тратьте много времени на изнурительные диеты и тренировки. Лучше запишитесь на тверкинг или занимайтесь им самостоятельно дома.

Другие статьи по теме

Каждая из девушек мечтает о красивой и изящной фигуре, а так же о восхитительном прессе.

Мы поделимся с тобой секретами, которые помогут выработать полезную привычку и сделают спорт неотъемлемой частью твоей жизни.

Подтянутые ягодицы делают фигуру более женственной и соблазнительной. Увы, работа над этой частью тела требует больших усилий.

У каждого из нас иногда возникает чувство депрессии. Это неприятное и пагубное ощущение, вызванное при нарушении сна, снижении настроения у  человека, при ослабленном иммунитете.

Гороскоп

2022 © Copyright - "Mialady". Портал для леди и о леди.