MiaLady - Женский портал. Портал для женщин.

Шпагат в домашних условиях

от 2013-11-01

Научиться садиться на шпагат в домашних условиях гораздо проще, чем кажется. Главный секрет в регулярных тренировках. Комплекс упражнений на растяжку способен выполнять человек любого возраста и физической подготовки.

Конечно, представители старшего поколения смогут научиться упражнениям через пару месяцем постоянных тренировок, а дети освоят технику за недельку-другую. Не стоит забывать о том, что садиться на шпагат противопоказано людям, страдающим заболеваниями позвоночника, имеющим ослабленные кости (особенно в районе таза) и повышенное артериальное давление. Если общее состояние здоровья позволяет Вам осваивать упражнения, но во время тренировки Ваше самочувствие ухудшилось, то немедленно прекратите занятие и отдохните.

Вам кажется, что упражнения, выполняемые дома, не принесут должного эффекта? Это ошибочное мнение, напротив - в родных стенах Вам будет куда комфортнее осваивать новые для себя техники. Со временем Ваши мышцы станут более эластичными, укрепятся сухожилия и снизится риск получения бытовой травмы при ушибах или падениях.

шпагат в домашних условиях, шпагат в домашних условиях фото, продольный шпагат в домашних условиях

Поставив перед собой цель сесть на поперечный шпагат дома, главное не спешить. Не пытайтесь сделать это сразу же, иначе Вы можете получить разрыв связок или растяжение. Вам необходимо подготовить тело, и этот процесс может занять несколько недель. Важно помнить, что каждую тренировку стоит начинать с разогревания мышц - интенсивная ходьба или теплая ванна помогут Вам в этом.

шпагат в домашних условиях фото, продольный шпагат в домашних условиях, вертикальный шпагат в домашних условияхОснова комплекса упражнений на растяжку - разнообразные махи ногами. Выполнять их совсем просто: перенесите вес тела на одну ногу, а другую поднимите настолько высоко, насколько Вы сможете. Возможно, сначала Вы не сможете поднять ногу выше уровня талии, но со временем Вы достигните цели и сможете делать махи выше плеч. Выполняя это упражнение, держите спину и ноги прямо. Делайте махи в стороны для продольного шпагата, и вперед, назад для поперечного.

Следующее упражнение помогает растянуть позвоночник и мышцы ног. Станьте прямо и наклонитесь вперед, стараясь коснуться пола. Ваша задача состоит в том, чтобы постепенно научиться опускать ладони на пол во время наклона. Для следующего упражнения одну ногу поставьте на возвышение (стол, тумбу), другую оставьте на полу. Сделайте наклон, изо всех сил тянитесь к полу. У вас вряд ли получиться все с первого раза, но не сдавайтесь - выполняйте упражнение регулярно, и результат не заставит себя ждать.

Когда вы почувствуете в себе силы, приступайте к самому сложному упражнению: садитесь на шпагат (насколько это возможно) и толкайте себя вниз до появления болевых ощущений. Выполняйте этот комплекс упражнений в течение получаса через день, а еще лучше - ежедневно, и уже скоро Вы сможете увидеть результат работы.

Другие статьи по теме

Каждая из девушек мечтает о красивой и изящной фигуре, а так же о восхитительном прессе.

Мы поделимся с тобой секретами, которые помогут выработать полезную привычку и сделают спорт неотъемлемой частью твоей жизни.

Подтянутые ягодицы делают фигуру более женственной и соблазнительной. Увы, работа над этой частью тела требует больших усилий.

Мальта – красивейший город. Посмотреть на Мальте достопримечательности необходимо каждому.

Гороскоп

2022 © Copyright - "Mialady". Портал для леди и о леди.