MiaLady - Женский портал. Портал для женщин.

Секреты красивой груди. Как сохранить упругую грудь

от 2013-10-21

Красивая грудь - повод для гордости каждой женщины. Садясь на диету, ты уменьшаешь не только объемы бедер и талии, но и груди. Эта нежная часть тела требует особого, деликатного ухода и бережного обращения. Существует немного секретов красивой груди, для сохранения упругости и изящной формы бюста без применения медицинских препаратов или хирургического вмешательства.

В первую очередь тебе необходимо позаботиться о нежной коже зоны декольте. Придать ей тонус и упругость поможет массаж. Эти манипуляции активизируют кровообращение и оказывают подтягивающий эффект. О техниках массажа груди для девушки ты можешь узнать у специалистов - массажиста, врача-маммолога или тут.

массаж груди девушке

На период лактации тебе придется отказаться от этой процедуры. Если ты недавно закончила грудное вскармливание или обнаружила уплотнения в груди, то лучше отложи массаж на время.

контрастный душ для грудиЕще один эффективный способ ухода - контрастный душ для груди. Это средство доступно тебе ежедневно! Оно, как и массаж, улучшает приток крови и увеличивает упругость кожи. Сеанс контрастного душа начинай и заканчивай теплой водой, чередуя ее с прохладной. Процедура может длиться около пяти минут. Постепенно ты сможешь увеличить время и количество обливаний. Избегай "шоковой терапии" - никакого кипятка или ледяной воды! После душа используй мягкое полотенце и нанеси на грудь питательный лосьон или крем.

Выполнение простых физических упражнений каждый день поможет тебе сохранить свежеть и красивую форму бюста. Тренировка также поможет немного увеличить грудь.

  • Встань прямо, держи спину ровной. Согни руки и сцепи ладони на уровне солнечного сплетения. Максимально напрягая мышцы груди, толкай одной рукой другую в течении десяти секунд. Отдохни 10-20 секунд и сделай упражнение еще двадцать раз.
  • Возьми небольшой мяч и сожми его в ладонях на уровне груди. Напряги мышцы груди и надави на мячик обеими руками. Через 10 секунд расслабь мышцы, отдохни немного и повтори действие 10-20 раз.
  • Сядь на широкий стул или столешницу, поставь ладони перед собой. Не меняя положения корпуса, с усилием надави ладонями на поверхность. Спустя десять секунд расслабься и отдохни немного, а после повтори упражнение двадцать раз.
  • Стоя в дверном проеме, упрись ладонями в косяки. Приложи усилие и надави одновременно обеими руками на плоскость, будто стараясь раздвинуть косяк. Оставайся в этом положении минуту, после отдохни немного и повтори действие.
  • Держа спину ровно, стань у стены и положи на нее ладони на уровне груди. Напрягись, как будто ты пытаешься сдвинуть стену вперед. Сделай несколько подходов.

Выполняя комплекс упражнений для мышц груди, ты будешь чувствовать напряжение в грудном отделе. Тренировка занимает совсем немного времени, поэтому возьми за правило повторять ее дважды в день. Первый результат будет заметен не сразу, а примерно через месяц, но эффект стоит того, чтобы подождать.

Если ты регулярно занимаешься в спортивном зале, то твой организм теряет много жидкости, что может негативно сказаться на состоянии кожи. Чтобы избежать обезвоживания, пей не менее 1 литра воды в день.

упражнения для мышц груди

Другие статьи по теме

Каждая из девушек мечтает о красивой и изящной фигуре, а так же о восхитительном прессе.

Мы поделимся с тобой секретами, которые помогут выработать полезную привычку и сделают спорт неотъемлемой частью твоей жизни.

Подтянутые ягодицы делают фигуру более женственной и соблазнительной. Увы, работа над этой частью тела требует больших усилий.

Добавить комментарий

Комментарии

При сильных зубных болях людей интересует вопрос – как избавиться от зубной боли самостоятельно и за короткий срок?

Гороскоп

2022 © Copyright - "Mialady". Портал для леди и о леди.