MiaLady - Женский портал. Портал для женщин.

Обувь для фитнеса – удовольствие начинается с кончиков ног

от 2015-10-21

Разным физическим тренировкам и упражнениям необходима специальная обувь. Для хореографии и танцев прекрасным вариантом считаются чешки и балетки. Для степа, в котором самое главное – это четкие движения ног и звонкое звучание, подойдет обувь на невысоком устойчивом каблучке. Для занятия аэробикой следует подбирать что-то более удобное, например, кроссовки или специальную обувь для занятия фитнесом.

обувь для фитнеса, обувь для занятия фитнесом

Для того чтобы вы точно знали, какая обувь нужна именно вам, необходимо в ней немного разобраться. Если вы хотите скорректировать фигуру, и решили заняться спортом, то одной только спортивной одежды будет недостаточно. Следует помнить, что спортивная экипировка не должна доставлять дискомфорт и неудобства, а обувь должна максимально удобно сидеть на ногах. В некоторых спортивных видах следует визуально подчеркнуть движения стопы, создать четкое и звучное касание к полу подошвой. Это значит, что обувь необходимо выбирать в зависимости от спорта.

Подбираем обувь для фитнеса и танцев

обувь для фитнеса, обувь для занятия фитнесом

Для танцевальных занятий отличным вариантом считаются чешки либо теннисные легкие туфли. Они очень мягкие, позволяющие стопам достаточно легко гнуться и никогда не стесняют движений стоп. Такая обувь позволит вам выполнять все движения спокойно и без затруднений.

Для тренировок бальными танцами вам понадобятся две пары удобных и простых туфель с небольшим каблуком, высота которого должна составлять от двух до четырех сантиметров. Впрочем, туфли вам понадобятся тогда, когда вы полностью освоите базовые навыки танцев – по началу вы сможете тренироваться в обуви спортивной.

обувь для фитнеса, обувь для занятия фитнесом

Если вам нравится аэробика, и вы решили ею заниматься, тогда вам подойдут чешки, кроссовки или специальная обувь для фитнеса. Такая обувь удобна тем, что она имеет плоскую и гибкую подошву. Так же она отлично пропускает через себя воздух (вентилируется), так как в основном ее верхняя часть изготовлена из сеточки или тонкой перфорированной кожи. Так как существует несколько видов аэробики, не для каждого из них подходит данная обувь. Для стэп-аэробики стопа должна быть плотно зафиксирована, поэтому нужны кроссовки высокие с очень гибкой подошвой.

обувь для фитнеса, обувь для занятия фитнесом

Для бега подойдут беговые кроссовки. Отличаются они утолщенной подошвой, широкой передней частью, маленькой приподнятой пяткой и отличной вентиляцией для ноги. Для занятий в спортзале на тренажерах выбор обуви достаточно прост. В данном случае подходит любая обувь, за исключением высоких моделей.

Каким бы вы не решили заниматься спортивным видом, главное, чтобы обувь была изготовлена исключительно из материалов натуральных и была хорошо вентилируемая. Желательно, чтобы она скреплялась швами, так как прослужит вам достаточно продолжительный период времени.

Другие статьи по теме

Каждая из девушек мечтает о красивой и изящной фигуре, а так же о восхитительном прессе.

Мы поделимся с тобой секретами, которые помогут выработать полезную привычку и сделают спорт неотъемлемой частью твоей жизни.

Подтянутые ягодицы делают фигуру более женственной и соблазнительной. Увы, работа над этой частью тела требует больших усилий.

Добавить комментарий

Комментарии

Уже традиционно зона кутикулы считается самой проблематичной зоной в ухаживании за руками и ногтями.

Гороскоп

2022 © Copyright - "Mialady". Портал для леди и о леди.