MiaLady - Женский портал. Портал для женщин.

Джампинг на батуте – новое направление в фитнесе

от 2015-07-14

Многие из людей сравнивают батут с детским аттракционом. Но в действительности батут для фитнеса и прыжков выглядит следующим образом – круглая металлическая рама с ножками, поверх натянутая сеткой. Батуты есть для профессионального использования и любительского. На более профессиональных батутах прыгают спортсмены в залах для гимнастики. Любительскими батутами пользуются в спортивных клубах и фитнес центрах, независимо от окружающих условий. Профессиональные виды батутов отличаются от любительских  материалом и размером.

Если вы решили кардинально поменять свой образ жизни, и заняться джампинг-фитнесом, можете отправляться в ближайший спортивный клуб или приобрести себе батут для домашних тренировок.

джампинг, джампинг фитнес, джампинг на батуте

Джампинг на батуте в спортивном клубе

Тренировки в фитнес - центрах на батутах длятся приблизительно час или полтора часа. Какие преимущества предоставляют прыжки на батутах на фитнесе:

  1. Во время тренировок на батуте очень малый шанс получить повреждения и растяжения поясницы, мышц и суставов.
  2. Во время занятий сжигается большая часть калорий, что считается важным фактом для худеющих людей.
  3. Занятия джампингом достаточно интересный вид фитнеса, приносящий не только похудение, но и веселое настроение, и новые знакомства.
  4. От прыжков на батуте хорошо тренируется вестибулярный аппарат, а так же, улучшается координация в пространстве.
  5. Джампинг не имеет ограничений в возрасте. Это означает то, что тренировки по джампинг-фитнесу могут посещать и молодые и люди постарше.
  6. Самое главное – занятия на батуте практически не имеет противопоказаний.

джампинг, джампинг фитнес, джампинг на батуте

Джампинг дома

Вы, конечно, можете посещать тренировки по джампинг-фитнесу, но есть возможность немного сохранить свои финансы. Для этого вам просто необходимо приобрести себе небольшой батут домой, и заниматься на нем в любое удобное для вас время суток.

Если вы новичок, вам помогут советы профессиональных фитнес тренеров:

  1. Лучше всего заниматься на батуте с утра, без приема пищи. Сперва начинайте прыгать по пять минут в  день, постепенно увеличивая тренировки до получаса.
  2. Обязательно открывайте окна для проветривания, и оставляйте их открытыми на время всей тренировки. С начала мая и до окончания августа можете тренироваться на свежем воздухе.
  3. Перед тем, как приступить к прыжкам на батуте, хорошенько разогрейте мышцы. Для этого проведите небольшую разминку – походите на месте, присидайте, покрутите ручками и стопами ног.
  4. К завершению тренировочных прыжков убавьте темп занятий. Так вы сможете привести биение сердца в нормальное состояние.

После первых тренировок, у вас в мышцах может появиться крепатура. Но не пугайтесь, с последующими тренировками она пропадет, и больше не будет появляться.

джампинг, джампинг фитнес, джампинг на батуте

Чего вы добьетесь, если будете регулярно заниматься джампинг-фитнесом:

  1. Красивые и очень крепкие мышцы  по всему телу. Если вы еще воспользуетесь утяжелителями на ногах и талии, то сможете намного быстрее добиться конечных положительных результатов. А гантельки укрепят мышцы на руках.
  2. Детокс – активные прыжки ускоряют кровообращение, уменьшая отечности, улучшают переваривание пищи и обменные процессы в организме.
  3. Подтянутая фигура – благодаря прыжкам на батуте уменьшается масса тела, но при условии, если тренировка будет длиться не меньше чем полчаса, а лучше сорок минут. При этом желательно чтобы вы не кушали перед тренировкой два часа, и столько же после занятий. На протяжении всего этого времени разрешается пить чистую минеральную воду.
  4. Укрепляется сердце – тренировки на батуте считаются кардиотренировкой. Наилучший пульс во время тренировок – от ста десяти до ста восьмидесяти ударов в минуту. Если показатель сердечных ударов зашкаливает, темп тренировок уменьшите или прекратите вообще.
  5. Великолепное настроение – во время тренировок, улучшается общее самочувствие, снимается напряжение мышечной ткани, уходит стрессовое состояние.
  6. Домашний порядок – после того, как окончится тренировка на батуте, его с легкостью можно убрать в любое вместо дома, так как батут хорошо складывается.
  7. Минимальные финансовые затраты – на сегодняшний день, стоимость одного батута приравнивается к трем посещениям спортивного зала или фитнес клуба.

Если вам нравится прыгать на батуте, не пожалейте небольшого вложения, и обязательно приобретите этот замечательный тренажер. Вы всегда будете в форме, в любое время года, при любой погоде.

Другие статьи по теме

Каждая из девушек мечтает о красивой и изящной фигуре, а так же о восхитительном прессе.

Мы поделимся с тобой секретами, которые помогут выработать полезную привычку и сделают спорт неотъемлемой частью твоей жизни.

Подтянутые ягодицы делают фигуру более женственной и соблазнительной. Увы, работа над этой частью тела требует больших усилий.

В нашей статье мы расскажем, как можно правильно подбирать ароматы для мужчины.

Домашние маски
от 2016-09-07
Гороскоп

2022 © Copyright - "Mialady". Портал для леди и о леди.