MiaLady - Женский портал. Портал для женщин.

Что лучше есть перед тренировкой

от 2015-06-15

Что есть перед тренировкой, и что не есть

Для профессионалов вопрос "Что есть перед тренировкой?" даже не стоит, но новичкам следует знать некоторые правила питания. Перед занятиями спортом лучше всего есть больше белков и углеводов. Исключить из своего питания необходимо только жиры, поскольку они задерживаются в организме дольше других продуктов и могут стать серьезной проблемой во время тренировок.

Употребление углеводов перед занятиями необходимо для того, чтобы обеспечить себя энергией. Во время тренировок продукты и энергия сжигается очень быстро и кушать углеводы нужно для того, чтобы не возник избыток кислорода.

Кроме углеводов, в питание должны быть также включены белки. Они, конечно, не служат источником энергии, но являются не менее важными для вашего организма. Белки необходимы для работы мышц во время тренировок.

Ни в коем случае перед занятиями нельзя есть жирную пищу, ведь, именно она мешает работе желудка и пищеварения. Жирная еда дольше задерживается в организме человека и во время занятий может стать причиной неприятной отрыжки и тошноты.

что есть перед тренировкой, что съесть перед тренировкой, что кушать перед тренировкой, что лучше есть перед тренировкой

Наиболее подходящими  перед тренировками могут быть блюда из мяса курицы или индюка с грубым хлебом и рисом, омлет с овсянкой или бифштекс с картошкой.

Если вы будете правильно питаться перед тренировками, то сможете продлить время своих занятий и сохранить свои силы. Ваша голова будет лучше соображать, и вы извлечете большую пользу от процесса.

Конечно, если вы новичок, то перед походом в спортзал, вам лучше всего оградить себя от употребления пищи, будь это белки или углеводы. Вам это пойдет только во вред. Если же вы слишком голодны и понимаете, что у вас не хватит сил для занятия, то можете выпить стакан молочного или белкового коктейля.

Что есть перед тренировкой: важность воды

Во время тренировок нельзя забывать о том, что ваш организм обезвоживается и нуждается в регулярном приеме воды. Причем, пить жидкость стоит не тогда, когда вас замучила жажда, а все время, на протяжении всего занятия.

что есть перед тренировкой, что съесть перед тренировкой, что кушать перед тренировкой, что лучше есть перед тренировкой

Но не следует забывать еще и о том, что независимо от того занимаетесь вы спортом или нет, рацион вашего питания должен быть обдуманным и правильным. Все мы – люди занятые, но даже таким необходимо заботится о своем здоровье, как следует.  Выделите на себя время и съешьте нормальную пищу, которая насытит вас энергией и придаст жизненных сил, а не станет для вас неприятной тяжестью в желудке и жировым отложениям на вашем теле. Помните, что прием пищи – очень важный и неотъемлемый процесс в вашей жизни. Ведь, для того, чтобы все успевать и  всего добиваться в жизни, мы должны быть, прежде всего, здоровыми.

Ухаживайте за собой правильно, ведь, никто за вас это не сделает. Оставайтесь всегда здоровыми, красивыми и в прекрасной физической форме, следуя некоторым основным правилам питания перед занятиями спортом.

Другие статьи по теме

Каждая из девушек мечтает о красивой и изящной фигуре, а так же о восхитительном прессе.

Мы поделимся с тобой секретами, которые помогут выработать полезную привычку и сделают спорт неотъемлемой частью твоей жизни.

Подтянутые ягодицы делают фигуру более женственной и соблазнительной. Увы, работа над этой частью тела требует больших усилий.

Добавить комментарий

Комментарии

Гороскоп

2022 © Copyright - "Mialady". Портал для леди и о леди.